Архив записей

Главная » События в Китае » Пешеходная улица Шанхая — Нанкинлу

Пешеходная улица Шанхая — Нанкинлу

Пешеходная улица Шанхая - НанкинлуЗнакомясь с достопримечательностями Шанхая, невозможно не посетить его основную улицу – Нанкинлу. Эта улица берет начало от  Шанхайской набережной и проложена практически через весь город. Общая длина улицы примерно четырнадцать километров, часть из них в 1999 году объявлена пешеходной зоной.

Улица Нанкинлу славна своим историческим прошлым. Основана улица в далеком 1851 году. Правда в то время она представляла собой просто дорожку, которая вилась через поля с востока на запад.  За непродолжительное время здесь обосновались несколько компаний, в числе которых и такие имена как Watson и Sincere and Sun Sun. По мере развития города и экономики на этой улице нашли пристанище множество специализированных и огромных магазинов, что очень поспособствовало развитию улицы Нанкинлу. Вскоре она получила прозвище «Торговая улица Китая номер один». К 1949 году на ней находились четыре огромных универмага, ставшие знаменитыми на весь Китай.  Начиная с 1949 года, улица модернизировалась несколько раз и при этом становилась все прекрасней.

Пешеходная зона улицы Нанкинлу знаменита на весь мир. В этой части находятся магазины и офисы самых крупных компаний мира. Ежедневно, с утра до вечера огромное количество жителей Китая устремляются сюда за покупками или просто прогуляться. В темное время суток улица покрывается мириадами ярких огней. Это  красочное и фееричное зрелище, и кажется что попал в сад, на деревьях которого множество огней, напоминающих цветы.  В центре пешеходной зоны улицы находится знаменитая Площадь век, которая служит для проведения разных праздничных мероприятий, среди которых почетное место занимают Шанхайский карнавал и Шанхайский туристический фестиваль.
По пешеходной зоне улицы перемещаются специальные автобусы, которые красиво дополняют пейзаж улицы Нанкунлу. Существует мнение, что на этой улице представлены практически все товары, которыми знаменито производство Китая.

На таких улицах можно узнать все, кроме одного - как проходит строительство дома из бруса, цена на такой вид строительства указана на сайте ruskie-bani.ru. Именно на этом сайте вы сможете узнать, как заказать строительство дома из бруса, какие есть дизайнерские решения и многое другое.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4695