Архив записей

Главная » События в Китае » Необычные здания современного Китая

Необычные здания современного Китая

Китай сегодня уже устал удивлять туристов свое бесконечной стеной или шеренгами глиняных воинов. Зачет все время оглядываться на прошлые заслуги? Не стандартные здания китайских архитекторов заслуживают, как минимум, внимания туристов. Остальные сравнения можете подобрать сами.
Рояль со скрипкой -такое сочетание музыкальных инструментов вдохновило студентов одного из престижных вузов по стоить странное здание. После его постройки провинция Ан Хуэй стала довольно популярным местом для иностранных туристов. Кто же откажется сфотографироваться на фоне огромной виолончели или не менее впечатляющего рояля, а также посмотреть нюансы архитектуры? В здании расположен местный выставочный центр. А для местных жителей странный дом стал самым романтическим местом в Поднебесной.

Здание отеля Grad lisboa в Макао напоминает фонтан. Цвет, архитектурные формы и общее впечатлее создают ощущение водяного взрыва. Отель был построен архитекторами Деннисом Лоу и Нгу Чуем. Кроме внешней красоты, здание занесено в книгу рекордов Гиннеса, как самое высокое архитектурное сооружение в мире.

Наоборот, отель в Шанхае построен возле бывшего карьера. Здание утопает в зелени и в каскаде склонов, а на месте, где велись разработки, сейчас находится великолепное озеро с катерами и яхтами.

Громадная развернутая пружина? Нет, не угадали. Это автопарковка в Гонконге. Система акведуков, пандусов и разнообразных служебных помещений выполняет различные функции. Здесь спокойно помещаются довольно приличные рестораны, рынок и масса небольших магазинчиков. Машины взбираются на место стоянки по спиральному пандусу. В наличии имеются так же подъемники и специальные рельсы. Спасибо архитекторам Mozhao Studio, украсивших Гонконг не только удивительной башней, но и весьма функциональным зданием.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4733