Архив записей

Главная » События в Китае » Скоростное строительство по-китайски

Скоростное строительство по-китайски

Трудолюбивые китайцы продолжают удивлять мир. Всего лишь год назад строительная компания из Китая Broad Group (BSB) совершила руками своих рабочих невозможное. За шесть суток в городе Чанши была сооружена 15-этажная гостиница. Теперь руководство компании пошло ещё дальше. За полмесяца был построен целый небоскрёб: отель Ark Hotel в целых 30 этажей!
В середине декабря на месте нового здания ещё не было ничего, кроме свай. Строители проводили подготовительные работы, на заводе создавались сборные элементы будущего здания. Закончить проект планировалось в последний день 2011 года.
Несущей основой отеля послужил стальной сердечник, к которому крепились остальные конструкции и панели. Отдельные элементы уже включали в себя части коммуникаций будущего отеля: проводку, трубы и вентиляцию. Строителям не нужно было прокладывать их отдельно, а только смонтировать части между собой.
За эти полмесяца китайцам удалось не только выстроить здание и подключить все коммуникации к сетям, но и меблировать отель для нормальной эксплуатации. Фактически, это полностью готовая к приёму посетителей гостиница площадью 17 тыс.кв.м, с присвоенным ей 5-звёздочным рейтингом. На крыше имеется бассейн и площадка для вертолётов, а подземный этаж оборудован под парковку на 73 места. Здание отеля включает бары, рестораны и магазины.
Удивить нас скоростью строительных работ китайцам было недостаточно. Они постарались сделать свой отель максимально экологичным и экономичным: зданию потребуется ресурсов в 5 раз меньше, чем аналогичным постройкам. Суперсовременные системы кондиционирования сделают воздух внутри отеля в 20 раз чище, чем в других высотных зданиях. Затраты на строительство снижены в 10 раз. Но и это ещё не все. Отель-конструктор спроектирован таким образом, что сможет выдержать самые серьёзные землетрясения: вплоть до девятибалльных колебаний почвы.
Президент компании BSB Чжан ЮЭ, лауреат премии ООН «Чемпион Земли», заявил, что в 2013 году планируется выйти на показатели скорости не менее 20 строений в месяц, а к 2014 – не менее 50.
18 января чудо-отель принял первых постояльцев.


В строительстве любого здания очень важно купить качественные материалы, которые будут иметь не только красивый внешний вид, а и прекрасные эксплуатационные характеристики. С этой точки зрения большинство строителей рекомендует икопал - гибкую кровлю, которая имеет отличные характеристики.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4744