Архив записей

Главная » Архив » 100-летняя китаянка отрастила рог

100-летняя китаянка отрастила рог

Удивительная аномалия произошла с китаянкой  Чжан Руфанг. Год назад у старушки на лбу появился небольшой прыщик, на который она, конечно, не обратила внимания. Затем появился небольшой бугорок и вот спустя год лоб китаянки увенчал 6 см. рог, с виду напоминающий козлиный.
Конечно, данное явление перепугало и семью и соседей. Но более всего ужасает, что напротив первого рогового нароста появилось новое уплотнение, по всей видимости, что скоро бабушка станет обладательницей еще одного козлиного рога. Причем младший сын китаянки утверждает, что новый рог растет гораздо быстрее первого. Мало того что Чжан обрела славу на весь мир, она так же представляет огромный интерес для медиков, так как науке известно, что рог растет у одного человека только в одном месте. Семья долгожительницы беспокоится, не постигнет ли и их подобная участь, и, тем не менее, не торопятся делать из своей рогатой бабушки объект для исследований.
Конечно, случай этот не уникален, в истории встречаются «рогоносцы» с наростами 30см. и даже больше. Что же происходит с человеческим организмом? Почему происходят подобные патологии? Известно то, что это аномалия кожного покрова человека. Чаще всего рог встречается у светлокожей расы, и конечно нарост не выдается особыми размерами.
Причина такого явления в гипертрофированном росте клеток. Ушиб, шишка, бородавка может послужить причиной нароста. Медики успешно избавляют несчастных от подобного неудобства, но не дают гарантий, что рог перестанет расти.
В древности рога являлись символом силы и плодородия. Так же рог служил сосудом для священных церемоний. В то же время « рогоносцев»  считают отмеченных дьяволом.
Существует еще одна историческая версия. В древности существовала раса рогатых, и это подтверждено исследователями. Во многих частях нашей планеты при раскопках находят черепа с наростами виде рогов. Они обладали великой мощью и силой, и поэтому все время проводили в войнах и походах. А их жены, ожидая мужей, не отказывали в ласке другим мужчинам безрогим. Таким образом, произошло смешение рас. Таким образом, рогатые вымерли и пали в боях. Но гены как мы видим, до сих пор о себе напоминают своим дальним родственникам.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: uznayslovo.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4767