Архив записей

Главная » События в Китае » Интересный Китай

Интересный Китай

Какие только удивительные вещи не происходят в Китае! Нас часто поражают своими способностями люди этой прекрасной страны,  но и животные стараются не отставать от старших братьев. Вы узнаете об уникальных домашних питомцах из Поднебесной, слава которых преодолела границы родной страны.
Обычный домашний кот превратился в мировую знаменитость, после того как у него за месяц выросли крылья. Длина их - около 10 сантиметров, и расположены они там, где и полагается располагаться порядочным крыльям – на спине. Впрочем, учёные не в первый раз сталкиваются с подобным феноменом. Это редкая генетическая мутация, вызывающая кожное нарушение. На спине, плечах и бёдрах животного кожа обретает повышенную эластичность, и может образовывать подобие крыльев. Китайский кот отличается от собратьев по несчастью тем, что его пушистые крылья имеют костный скелет.
Собачка Лу-Лу породы пинчер решила уподобиться не ангелам небесным, а своему непосредственному хозяину. Она передвигается исключительно на задних лапках, а в передних носит миниатюрную сумочку. Конечно, этот феномен стал возможен благодаря вмешательству человека. Чжоу Гуаншан, хозяин животного, с 4 месяцев приучал его ходить исключительно на двух конечностях. Полуторагодовалая собачка уже не представляет другого способа передвижения и даже отдыхает сидя на корточках. Особенность Лу-Лу пошла ей на пользу – прохожие и местные жители стремятся угостить необычного питомца, когда он важно шествует по улице.

Другое свойство человека переняла курица из китайской провинции Цзянсу. Правда, это далеко не столь положительная привычка, как ходьба на двух ногах, – речь идёт о пьянстве. Курица свободно гуляла по двору и постройкам и наткнулась на кувшин с ячменной водкой, припасённый для празднования национального Нового года. Рядом находились и другие продукты. Курица поклевала выпечку, а затем, очевидно решила, что в кувшине находится вода, и напилась оттуда. Вкус водки настолько понравился пернатой негоднице, что она стала регулярно наведываться в укромное место и смаковать напиток. Птичий секрет был раскрыт после того, как курица выпила лишнего и уснула прямо на месте преступления.
Животные стремятся походить не только на человека, но и друг на друга. Это доказала необычная утка, появившаяся на ферме китайца Фу Хайвэня неподалёку от города Сичэнь. Её идеалом, видимо, была наша предыдущая героиня, поэтому утка отрастила себе настоящие куриные лапы. Этого мало: удивительная утка боится воды! Поэтому фермер и обратил на неё внимание.
И всё-таки, главным объектом для пародии у животных остаётся человек. Правда, иногда это происходит непроизвольно. Вот и поросёнок, родившийся в деревне Фенгзанг, может быть, совсем не хотел бы иметь человекообразную мордочку и длинные задние лапы. Своим странным видом он так напугал фермеров, что те долго не решались подойти к нему. И только сын хозяев сразу привязался к несчастному животному и стал выкармливать его молоком.
Что ж, видимо, удивительные животные порой не только тешат наше любопытство, но и помогают нам стать ещё немного человечнее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4786