Архив записей

Главная » События в Китае » Пекин — город контрастов в Азии

Пекин — город контрастов в Азии

Китай самая загадочная и самая интересная страна в мире. История страны насчитывает пять тысяч лет. Многие познания человеческой сферы пришли из этой страны. Пекин, столица Китайской Народной Республики, обладает уникальными памятниками истории и культуры. Если вы приехали в Китай, обязательно посетите столицу.

Пекин, потрясающий город с современным небоскребами, но даже в этих цивилизованных стройках века, город сумел сохранить самобытность, как старый qip для фопошопа.

Посетив Запретный город, вы окунетесь в атмосферу Древнего Китая. Почти 500 лет, Запретный город, был резиденцией китайских императоров. Многочисленные комплексные постройки в этой части столицы говорят о могуществе китайской цивилизации. Только представьте себе, что этот комплекс содержит в себе 9999 комнат, окружен массивной стеной имеющей длину 3400 метров и вокруг него находится ров с «золотой водой». Сейчас это туристический комплекс носит название «Музей Гугун», где собраны уникальные вещи китайской культуры, начиная от фарфора и заканчивая редкими скульптурами и памятниками. Храм Неба, который занимает площадь в 276 гектаров, был главным религиозным заведением Древнего Китая. Молитвы императоров здесь происходили поэтапно и длились не один час, и даже не один день.

Гроты Луньмэня включают в себя 43 пагоды, 2100 киотов, почти 100 изображений святых и 3600 надписей на камне. Почти 4 века строился этот грот, и он впоследствии стал главным буддистским храмом Китая. Летний дворец Юаньминъюань это великолепный ансамбль парков, когда-то здесь отдыхала знать Пекина и императоры. Памятников в столице Китая превеликое множество, каждый из них имеет свою историю и представляет интерес, как для туриста, так и для археолога. Современные постройки не менее интересны и миллионы туристов специально приезжают в Пекин, чтобы посмотреть на настоящее китайское чудо.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2152
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>