Архив записей

Главная » События в Китае » Путешествие по Китаю

Путешествие по Китаю

Как в любой развитой стране, так и в Китае вы сможете самостоятельно передвигаться по его территории, если четко знаете, куда хотите попасть и каким транспортом лучше воспользоваться. Не имеет значения - путешествовать по Китаю самолетом или поездом, транспортная система страны очень развита. Примечательным является тот факт, что на внутренних рейсах практикуют гибкую систему скидок, которая позволит купить билет на самолет почти даром.

Если вы в Китае уже не первый раз, то наверно знаете, что пользоваться поездами и автобусами во время нового года по китайскому календарю, вначале октября и на майские праздники не стоит. В это время весь иногородний транспорт заполнен местными мигрантами, которые на время праздников возвращаются домой.

Туристы могут самостоятельно купить авиабилеты не только в Китай, но и на внутренние рейсы или же воспользоваться услугами туроператора.

Транспорт в Китае развивается очень стремительно, о чем свидетельствует использование скоростных электричек на внутренних рейсах. Еще одним доказательством продвинутости китайской транспортной системы – электронные авиабилеты на внутренних рейсах, в роли которых выступает загранпаспорт, подробнее об этом можно почитать здесь: http://www.aviakassa.net/.

Зная эти особенности, самостоятельно путешествие по Китаю принесет много положительных воспоминаний и впечатлений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5075