Архив записей

Тунли

Маленький город на воде, названный Тунли, расположен недалеко от города Сучжоу, если ехать по дороге к озеру Тайху. История города уже насчитывает более десяти столетий, в давние времена этот городок имел название Фуши, а свое нынешнее название получил в танский период. Город Тунли, так же, как и Чжоучжуан, является великолепным образцом городов на воде в Китае, ведь  центральную историческую часть города пересекает пятнадцать речек, которые соединены пятьюдесятью мостами, к слову, в Чжоучжуане всего четырнадцать мостов. Главным транспортным средством жителей города Тунли, количество которых около десяти тысяч, и в наши времена являются лодки. Благодаря такому транспорту в округе города царит спокойная, непривычная тишина, особенно заметная после посещения больших городов.

Основной достопримечательностью города считаются мосты, которые были возведены в самые различные времена и которые являют собой самые разнообразные стили архитектуры. Семь островов, которые образованы пятью озерами и пятнадцатью речками, и на которых располагается город, соединяются между собой 49 мостами. Каждый мост назван индивидуальным, поэтичным, неповторимым именем. Самыми популярными являются Мост великого спокойствия – Тайпин, Мост благополучия – Цзили, Мост вечного праздника – Чанцин. Эти мосты прозваны местными жителями Тройным мостом.

Очень часто Тунли называют Музеем архитектуры династии Цин и Мин. И это соответствует действительности, ведь Тунли до наших дней сберег свой древнейший образ, и среди традиционных старинных китайских домиков, в которых живут китайцы, можно встретить великолепные памятники архитектуры – храмы и усадьбы с садами, которые расположены на речных берегах.

Самое интересное это то, что такое древнее и романтическое место как Тунли, выбрано для создания первого китайского Музея культуры секса, наверно, чтобы переманить путешественников из расположенного по соседству Чжоучжуана.


Необходимо заменить лобовое стекло Тойота? На сайте attsteklo.ru можно не только подобрать, но и заказать установку стекла того типа, который вам необходим.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=5778