Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский стиль одежды

Китайский стиль одежды

Одежда в китайском стиле – уже эта фраза говорит о многом.

Именно наряды в таком стиле позволят вам выглядеть настоящей китаянкой. Так какую одежду необходимо покупать, чтобы выглядеть, как настоящая жительница Китая? Блузки с воротником стоечкой, прямого силуэта, пиджаки.  Зачастую, китайский стиль – это приталенный пиджак, в котором смоделированы по бокам разрезы. Для полного сходства можно декорировать их китайским орнаментом с помощью вышивки. Это под силу сделать любой моднице, необходимо только немного терпения и усидчивости.

Отличительные черты китайского стиля в одежде

Одежду в китайском стиле отличает наличие воздушных петель, которые дарят костюму самобытность и элегантность. Брюки в китайском стиле обязательно должны иметь маленькие разрезы по бокам, длину по щиколотку и быть зауженными. Отлично гармонирует с блузками и пиджаками в китайском стиле прямая длинная юбка с маленькой шлицей или с запахом.

Ткань, применяемая для изготовления одежды в китайском стиле

Остановите свой выбор на натуральных тканях – это обязательно. Для пошива одежды для жарких летних деньков отдайте предпочтение шелку. Неимоверно красиво смотрится комбинация блузки «летящего» покроя на выпуск и коротких шелковых брючек. Главной отличительной особенностью китайского стиля считается простота в фасоне и покрое. Вспомните для примера, какие наряды носят китаянки – абсолютно никаких лишних деталей, минимум пуговиц, накладных карманов, выточек. Простота фасона самая основная изюминка китайского стиля. Женственность, изящество и простота – правила одежды в стиле китаянок. Стоит отметить, что только одна категория одежды китайских женщин не подчиняется этим правилам – свадебные платья (каталог см. на сайте: http://salon-ampir.ru/).

Китайский стиль в обуви

Поклонницам китайского стиля придется забыть как о высоких каблуках, так и о платформе – уместна будет только обувь на сплошной подошве. Наиболее всего гармонируют с костюмом в китайском стиле сандалии с огромным количеством застежек и ремешков.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6030