Архив записей

Главная » События в Китае » Возят ли китайцы своих детей в автомобильном кресле

Возят ли китайцы своих детей в автомобильном кресле

Рынок все стран мира заполонили товары из Китая, в числе которых автокресла. Очень часто можно услышать мнение, что это не совсем качественный товар и пусть китайцы сами попробуют возить своих детей в произведенных лично ими детских креслах. Откуда-то появилось мнение, что жители Поднебесной не перевозят с их помощью своих детей, поэтому им все равно, какого качества товары они выпускают на мировой рынок. Это категорически ошибочное мнение, которое мы попытаемся опровергнуть в данной статье.

В Китае обязательна езда на автомобиле с применением ремней безопасности не только для водителя, а и для всех пассажиров. А вот детское автокресло не применяется так широко, как в остальных странах мира, жители которых считают детское автокресло верным защитником и помощником при перевозке малыша на автомобиле. Так как же все-таки относятся китайцы к детскому автомобильному креслу и возят ли в нем своих малышей?

Напомним, что автокресло для детей – это устройство, которое поможет перевозить ребенка в автомобиле с первых дней жизни. Слабая альтернатива детскому креслу (см. каталог: http://altfind.ru/avto/detskoe-kreslo) – это ремни безопасности, но вряд ли они удержат на месте самых маленьких пассажиров.

В наши дни многие китайцы уже широко применяют данное приспособление, покупая одновременно с кроваткой, коляской и другими вещами и автокресло, ведь даже из роддома ребенка нужно везти на машине. Стоит учитывать, что в Китае производятся не только огромное количество машин и различных товаров, а и детские автомобильные кресла.

Особенной популярностью у китайских родителей пользуется автомобильная колыбелька, которая не только помогает при перевозке малыша, а и поможет донести малыша до машины.

Не стоит проходить мимо того факта, что в Китае сосредоточено производство автомобилей недорогих марок, из этого исходит, что в стране много автолюбителей, в числе которых те, у кого маленькие дети. В последнее время, как показывает статистика, все больше местных жителей начинает заботиться о безопасности, приобретая вместе с автомобилем и детское автокресло.

В нашей стране многие магазины продают приспособления для перевозки детей, которые произведены в Китае, и ничуть этого не скрывают. А не скрывают по той простой причине, что уверены в высоком потребительском качестве данного товара, который полностью соответствует нормам безопасности. Стоит отметить, что множество изделий самых дорогих и известных брендов производятся в той же Поднебесной, ведь там дешевле производство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6105