Архив записей

Главная » События в Китае » А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 4

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 4

Для вашего удобства существуют гостиницы с номерами по сорок-шестьдесят долларов за двухместный номер, питание по пять-семь долларов обед, причем с пивом, но огромное количество денег уйдет на знакомство с культурным наследием. Стоимость билета в музей зачастую превышает пятнадцать долларов, а вход в национальный парк вам обойдется в пятьдесят долларов. В Китае не считают зазорным брать плату за посещения храма, а потом еще и заставлять оплачивать проход к популярным святыням.

Культурный шок обеспечен

Все выше написанное – это такие мелочи в сравнении со следующей информацией. Некоторые привычки местных жителей вызывают у приезжающих из других стран настоящий шок. Приготовьтесь к тому, что на вас везде будут кашлять и чихать, не потому, что китайцы ненавидят иностранцев, а просто у них нет привычки прикрывать рот или отворачиваться в такие моменты.

Впрочем, китайцам свойственно спокойно относиться к физиологическим процессам, здесь можно увидеть такое, на что в странах Европы наложено категорическое табу. К примеру, перед вами в метро может развернуться картинка, когда молодая пара в перерывах между поцелуями будет выдавливать друг другу угри.

Можно встретить и местных детишек, справляющих любую нужду когда и где угодно – среди многолюдной толпы, любуясь струйками, прокладывающими путь по асфальту или метя в водосток. При этом, у них нет для этого никаких проблем в плане одежды: многие детишки одеты в штаны с большой прорезью от пояса до пояса через пах. Маленькое количество родителей использует эту прорезь по назначению, все остальные решают проблему, вообще ничего не надевая. Поэтому маленькие китайцы играют на улице, передвигаются по городу, ездят в транспорте, не скрывая свои гениталии. Некоторые китайцы так и вырастают с этой привычкой опорожняться на улице.

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 1

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 2

А всю ли правду знают туристы о Китае? Часть 3

Знаменитая русская поговорка предупреждает о подготовке саней летом. Этот принцип используют не только китайцы, а и жители всего остального мира. Пусть сейчас лето и жарко, но зима не за горами, поэтому, купив радиаторы зендер на сайте: http://www.teplovdom.com/catalog/zehnder, вам не придется беспокоиться о уюте своего дома в холодные зимние дни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6096