Архив записей

Главная » События в Китае » Животные Китая

Животные Китая

За последние несколько десятилетий, из-за постоянного роста промышленности, были уничтожено множество редких видов растений и животных. Такая же участь может постичь и животный мир Китая, если не будут предприняты эффективные меры по его защите. Ярким примером этого может послужить ситуация, которая сложилась в птичьем заповедники на Май По. Здесь животным грозит гибель от городских нечистот из Шеньчженя. Вынуждены бороться за свою жизнь белые дельфины, которые страдают от загрязнений воды, неутомимых рыбаков и чрезмерного количества надводных судов. Пытаясь, хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию, правительство Китая решило сократить вырубку леса и, тем самым, сохранить места обитания лесных жителей. Но урона, нанесенного животному миру Китая, уже не возместить.

Защита животных в Китае ограничивается созданием заповедников, но это не защищает их от охотников и пагубного влияния промышленных предприятий. Поскольку Китай – это страна с огромным населением, его необходимо чем-то кормить и где-то селить. Как следствие – расширение городов и уничтожение дикой природы.

Но не только это грозит уничтожить животный мир Китая. Другая проблема состоит в том, что суеверия и традиционная медицина требуют части тел экзотических животных для применения их в ритуалах, а также лечения ими, и поэтому охота на них постоянно уменьшает численность этих животных


Свое жилье – это и удобно, и комфортно. Но, не каждый может позволить покупку квартиры, пусть даже на вторичном рынке. А что делать молодой семье или студенту, или человеку приехавшему подзаработать из провинции в город? Идти на вокзал или в подворотню? Нет, можно снять квартиру либо напрямую у хозяина, либо через агентство. Не составит труда снять квартиру в Питере, район Калининский. Зайдите на любой городской портал или введите в поисковике интересующий вас запрос, и вы сами увидите, что предложений много и рассчитаны они на людей с разными доходами. Почему лучше искать через Интернет? Потому, что здесь информация всегда актуальна, в отличии от напечатанных еженедельнико.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=618
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>