Архив записей

Главная » События в Китае » Китайские игры

Китайские игры

Недавно задумался над темой, как развлекаются китайцы, которым не интересны бурные гулянки или здоровье не позволяет вести активный способ жизни. В голове возник только один ответ – игры: китайские шашки, шахматы и всем известный маджонг. Они существуют уже много тысячелетий, но остаются такими же популярными, как и раньше. Особенность этих игр состоит в том, что они заставляют игрока мыслить логически и наперед просчитывать свои действия. Такое умение часто приходит на выручку и в реальной жизни.

Но, в эпоху массовой компьютеризации, когда практически у каждого есть PC, а игры для них более красочные и захватывающие, традиционные китайские игры - маджонг, шахматы и шашки не могут составить им конкуренции. Современная молодежь играет в новые многопользовательские онлайн игры, где можно быть героем, торговцем, артистом или бандитом. А играть в традиционно китайские игры продолжают пожилые люди, которым хочется посидеть, поразмышлять о своей жизни и представить будущее потомков. Дабы исправить сложившуюся ситуацию и возродить интерес к древним играм у молодежи, были созданы компьютерные аналоги китайских шахмат, маджонга и шашек.

Доступность в Китае компьютерных игр, по мнению правительства, пагубно влияет на подрастающее поколение. Но правительству не нравится способ рекламы этих развлечений, и 1 августа было принято решение запретить китайским разработчикам использовать рекламные ролики и баннеры, которые содержат сцены эротического характера. Цензура коснется не только игр местного производства, но и привезенные из-за границы. Теперь китайские геймеры смогут опробовать новые миры только тех игр, которые получили одобрение правительства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=621
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>