Архив записей

Главная » События в Китае » Производство цемента в Китае

Производство цемента в Китае

Недавний кризис заставил большинство стран мира пересмотреть свою внешнюю и внутреннюю политику. Изменения коснулись всех сфер деятельности, и производства строительных материалов в том числе. Но в то время как предприятия Европы и Америки вместо прибыли получили огромные убытки, Китай не только сохранил, а и улучшил свои позиции на цементном рынке. Производимый цемент в Китае, составляет более 50% от мирового объема этого материала.

Ни для кого не секрет, что Китай вот уже 20 лет сохраняет за собой первенство по производству цемента. Но как им удалось во время кризиса сохранить свои позиции и избежать закрытия предприятий? Ответ прост – если цемент из Китая не покупают на внешнем рынке, то надо стимулировать внутренний рынок. Популярность этого строительного материала вызвана тем, что из него можно изготовить множество производных товаров: это и бетонные блоки, и плиты жби http://fabrika-magino.ru/, и раствор для фундамента.

Реализация цемента внутри страны стал единственным выходом в условиях кризиса. Недавняя нестабильность мировой экономики была своеобразным чистящим средством для предприятий Китая: крупные производители устояли, а убыточные исчезли. Еще одна причина, по которой объем производства цемента в Китае не снизился – это новые технологии и оборудование, которые очень быстро осваиваются изготовителями цемента.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=627
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>