Архив записей

Главная » События в Китае » Путешествуем по Китаю дикарями

Путешествуем по Китаю дикарями

Путешествие в Китай – это не только разнообразные достопримечательности, дешевый шелк и национальная кухня, а и особая атмосфера самого древнего и самого загадочного государства мира.

Именно эта атмосфера может быть недоступной, если отправиться в Китай по обычному туристическому маршруту. При этом путешествовать самостоятельно более выгодно в экономическом плане, ведь стоимость организованной экскурсии с сопровождением иногда превышает две тысячи долларов, а путешествие дикарями обойдется в триста долларов плюс перелет.

Менталитет китайцев сильно напоминает детский: насколько они дружелюбны, настолько и бесцеремонны. Вы моментально почувствуете на себе их почитание, которое относится ко всем белым людям. На улицах вы постоянно будете слышать приветственные крики на английском, при этом вам постоянно будут оказывать милые знаки внимания, демонстрируя гостеприимство.

В Китае совсем другие понятия о личном пространстве – местные жители могут уткнуться в вашу книгу, заинтересовавшись непонятными буквами, пристально вас рассматривать, запросто пригласить вас на чай, попросить с ними сфотографироваться. Приехав в Китай, не напрягайтесь и принимайте как данность такое повышенное внимание к своей персоне.

Жизнь местных жителей начинается очень ранним утром, а в восемь вечера улицы практически пустые – закрыты лавки и рынки, и даже пекинское метро. Правда, продолжается движение наземного транспорта, а уличные кафе и увеселительные заведения работают до поздней ночи.

Если вы не уверены в своем китайском, стоит приобрести разговорник. При этом помните: сейчас очень модно стало изучать в Китае английский язык, но большинство местных жителей не очень хорошо им владеет, поэтому ваша английская речь воспримется с почтением, но без понимания.

Мойка окон – это достаточно ответственное и сложное занятие, поэтому наилучшим вариантом будет поручить это занятие профессионалам, которые сделают качественно и быстро работу, до которой, зачастую, не доходят руки у хозяюшек. Да и не всем под силу мойка окон на высоте, к сожалению. Поэтому доверьтесь мастерам по мытью окон с сайта: regioncleaning.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6298