Архив записей

Главная » События в Китае » Как решить конфликт с китайскими партнерами?

Как решить конфликт с китайскими партнерами?

Всегда, когда занимаешься таким делом как бизнес – приходится решать конфликты с компаниями, не важно, конкуренты они или просто партнеры. Разрешение таких споров с китайскими партнерами, а уж тем более с китайскими конкурентами – это тяжелое и неблагодарное дело.

На просторах Российской Федерации и среди стран СНГ практически отсутствуют юридические организации и конторы, которые берутся за такие дела, а таких, какие выигрывают их – вообще единицы. Государственные учреждения по защите прав российской стороны хоть и берутся за такие дела, но обычно стараются держаться нейтралитета, а в большинстве случаев просто «сливают» дело, лишь бы не иметь проблем с китайской стороны.

На сегодняшний момент, международных соглашений про согласованные решения различных претензий между предпринимателями КНР и Россией не существует. Среди тех, кто успешно решает эти вопросы – различные юридические организации с большим именем. Но цена их услуг – это неподъемное бремя для большинства учреждений и коммерсантов.

В некоторых случаях лучшим вариантом будет решение вопроса мирным путем и соглашение на условиях китайской стороны. Конечно, если у вас имеется чемодан денег или вы владелец крупной нефтеперерабатывающей компании, и дело по которому у вас получился конфликт не связано с криминальной или нелегальной сферой – то у вас есть шансы на победу в таком деле.

Но все же, если у вас трудности с финансами, и вы приняли решение решить дело путем суда, то следует принять к сведенью несколько правил.

Первое – не нанимайте китайских адвокатов. Если дело дойдет до суда, то эти люди могут саботировать вам любое, даже складывающееся в вашу пользу дело, и при этом денег назад вы не вернете. Это обусловлено китайским менталитетом.

Второе – нужно запомнить, что деньги в Китае решают далеко не все вопросы. Важных членов палаты суда купить не представится возможным и если вы решили решить дело при помощи денег – у вас ничего не получится.

Приобретая дорогой гаджет, например, iphone 4, вы обязательно должны помнить, что вам понадобятся красивые и стильные аксессуары. Ну не может такой телефон соседствовать с дешевым ширпотребом! Аксессуары для iphone 4 на сайте: http://i-cult.com.ua/aksessuary-dlia-iphone-4/ необходимо подбирать, учитывая свои вкусы, предпочтения и стоимость предметов. Стоит отметить, что аксессуары являются не только необходимым атрибутом, но и сделают пользование телефоном более удобным и комфортным, при этом защищая его от многих внешних воздействий, которые в результате выливаются в царапины.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6426