Архив записей

Главная » События в Китае » Можно ли выучить китайский язык самостоятельно?

Можно ли выучить китайский язык самостоятельно?

Конечно! Не только можно, а даже нужно.

Под понятием «самостоятельно» подразумевается полная изоляция от окружающего мира. Вам просто необходима помощь со стороны в виде общения на изучаемом языке. Под словом «самостоятельно» мы подразумеваем то, что можно выучить китайский язык без посещения различных курсов и без китаистических связей.

Стоит отметить, что различие между самостоятельным и несамостоятельным изучением языка достаточно условно. Даже записавшись на официальные обучающие курсы, вам придется приложить некоторые самостоятельные усилия. При изучении китайского языка самостоятельно вам постоянно придется уточнять у других некоторые вопросы, общаться с носителями или специалистами, поэтому также немного сглаживается понятие самостоятельно.

Для тех, кто все таки решил изучать китайский язык, потребуются только учебник и желание. Все остальное наживется само. Ни отсутствие курсов, ни их посещение не станет вам помехой.

В наши дни с появлением интернета еще проще самостоятельно учить языки.

Достоинства самостоятельного изучения.

Если вам нравится ситуация, когда все зависит от вас, значит самостоятельное изучение китайского языка – это то, что вам нужно.

Если вы полюбите язык и процесс его изучения, почувствуете, что это ваше, это станет огромным плюсом при долгосрочной перспективе.

В результате вы сможете с гордостью сказать, что самостоятельно выучили язык, а это очень многого стоит для самооценки.

Недостатки самостоятельного изучения.

Боязнь неудачи. Особенно это проявляется на начальной стадии изучения, когда пропадает окрыленность, а урокам нет конца, когда приходит понимание, что можно что-нибудь сделать не так.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6452