Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 9

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 9

Занимает центр площадь в 420 000 кв. метров. Располагается он неподалеку от пляжа Фушаньвань. Соединяет в себе спортивный центр несколько функций: тренировочная база, проведение соревнований, место для отдыха и развлечений. С четырех сторон центр окружают скоростные автомагистрали, соединяющие его с центральной частью города. Находится также в центре торговая часть.

Кроме участия в соревнованиях, спортсменам предоставляется возможность увидеть горные пейзажи и небо Циндао. Город Циндао считается идеальным местом для проведения соревнований по виндсерфингу и парусному спорту, которые, стоит отметить, уже не один раз здесь проводились.

Гора Лаошань

Располагается гора Лаошань на юго-востоке от города Циндао, примерно в тридцати километрах. На данный момент горе присвоен титул одного из национального парка Китая. Располагается данный парк на территории площадью триста квадратных километров. Самой высокой вершиной гор считается пик Гигант, который часто называют Лаодин. Высота этого пика составляет 1 133 метра. С давних времен это место считается священным для северо-китайских буддистов. Также, здесь производится знаменитая минеральная вода. На заводе Циндао с 1903 года варят очень вкусное пиво из качественного риса, овса, ключевой воды, которую берут с горы Лаошань, и хмеля. Богато это пиво углекислотой, освежающее и мягкое, с удивительным вкусом и белой пеной. Очень популярно это пиво по всему миру.

Еще две тысячи лет назад императоры династий Хань и Цинь с удовольствием посещали эту местность. Первый храм здесь возведен был в период правления династии Сунн, после чего было построено больше тысячи буддийских храмов, сохранившихся и до наших времен.

Пирс

Располагается Пирс в заливе Циндао, поблизости улицы Чжуншаньлу, в южной части города.

Для любого вида строительства понадобятся металлические листы. Листовой металлопрокат – это такой вид производства, о котором необходимо узнать всю информацию на сайте: sp-sn.ru, прежде чем делать покупки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6573