Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 7

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 7

На территории мемориала расположено несколько источников. Помимо этого, в мемориале представлены публике не только экземпляры ее работ, а и произведения в стихотворной форме, которые посвятили поэтессе коллеги из последующих поколений, и ее портреты.

Павильон для созерцания волн

Павильон для созерцания волн – это квадратной формы здание с красными столбами и серой черепицей. Возведен этот павильон в эпоху правления династии Мин, в 1461 году. Внутри павильона находятся стулья и каменный стол. Две стороны павильона «смотрят» на пруд, к которому можно спуститься по ступенькам. Из павильона открывается великолепный вид на пруд с находящимся в его центре фонтаном. Перед входом в павильон прямо в воде установлена табличка, на которой написано «Источник Баоту». Позади нее на стене павильона размещаются еще две с надписями: «Созерцание волн» и «Первый источник».

Павильон созерцания журавлей

В наше время павильон созерцания журавлей переделан в чайный дом. В нем предоставляется возможность путешественнику передохнуть с чашкой чая, который приготовлен из воды «Первого источника Поднебесной». Во время чаепития посетители могут насладиться открывающимся из окна видом на источник Баоту, который находится рядом.

Зал Высокого стремления

Второе название Зала Высокого стремления – Цзиньсяньшуюань, что переводится как академия золоченой канители. В далеком прошлом здесь было принято хранить книги ученых и феодальных чиновников, а иногда эти же деятели читали здесь лекции. В Зале Высокого Стремления, а именно в ее северо-восточной части, располагается Источник Золотой Канители. Очень давно водоем имел размеры в ширину 6,65 метров, а в длину 13,3. Волны на поверхности вызывались с помощью двух фонтанов с разным напором.  Особенно прекрасно они смотрятся при солнечном свете, так как становятся похожими на золотые нити.

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 1
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 2
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 3
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 4
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 5
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 6
Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 8


Нужна налоговая помощь в составлении отчетности для проверяющих органов? Вам на помощь придет налоговый консультант, полная информация здесь: explorus-group.ru, который поможет исправить все ошибки в отчетах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6546