Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 10

Провинция Шаньдун: подробная информация и достопримечательности. Часть 10

Возведен пирс был в 1891 году и стал самым первым причалом в городе. В 1931 году его расширили и теперь он достигает восемь метров в ширину и сорок четыре в длину. Южная часть пирса сделана из бетона и железа, а северная – из камня. Южный край пирса представляет собой волнорез в форме полукруга с расположенной на нем башней Хуйлань, что переводится Возвращение волн. На данный момент эта башня считается одной из десяти самых значимых достопримечательностей города.

Яньтай

Отличным местом для туристических вояжей, по мнению китайского государственного управления туризма, считается прибрежный город, который находится в китайской провинции Шаньдун – Яньтай. Каждый год его посещают примерно шесть миллионов туристов. Посещая Китай, обязательно узнайте здесь: http://www.rumaks.ru/, сколько стоят двери оптом, так как цена вас может значительно удивить.

Идеальный климат со среднегодовой температурой в 12 градусов идеально подходит как для работы, так и для жизни. Летом появляется возможность позагорать, покупаться и отдохнуть на пляже. Исторические достопримечательности и живописная природа завоевывают навсегда сердце все побывавших здесь. Туристы могут увидеть бурлящие потоки, посетив гору Феникса, где также можно вдохнуть ароматы цветов и услышать пение птиц. Самые знаменитые достопримечательности горы - мост Сяньжэнь и уникальный пик Курильница. На полуострове Цзяодун располагается тысячелетний бамбуковый храм. Находится в этом храме зал Будды, золотые статуи Бодхисатв, статуя Сякъямуни и около пятисот бронзовых статуй. Гостей храма удивят надписи многих знаменитостей США, Британии, Японии, Франции и многих других стран.

Познакомиться с удивительными обычаями местного населения можно в деревне Чулань, которая располагается на берегу моря. Многие туристы предпочитают во время посещения останавливаться в деревне, местные жители которой собирают фрукты, выращивают цветы и катаются на велосипедах на рынок за продуктами или с ними.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6578