Архив записей

Главная » Китайские товары » Мебельный вопрос: зачем платить больше?

Мебельный вопрос: зачем платить больше?

Практически каждая организация, коммерческая или государственная, владеет минимум одним офисом, где совершается предпринимательская деятельность. Сюда приходят каждый день сотрудники фирмы, клиенты, партнеры и т.д. Очень важно произвести на посетителей приятное впечатление, да и работники должны чувствовать себя комфортно в офисной среде. Одним из способов достичь такого эффекта – купить офисную мебель, которая бы радовала глаз и, вместе с тем, была многофункциональной.

Качественная мебель от европейских производителей достаточно дорогая, а не каждая фирма может себе позволить такие траты, особенно в первое время своей работы. Как вариант решения данной проблемы – купить мебель китайского производства. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд, а экономия, при этом, существенная. На территории России работает множество фирм, которые сотрудничают с китайскими производителями мебели и, просмотрев их каталоги, можно подобрать именно то, что вам необходимо. Сделав все оплаты, можно спокойно ждать, когда товар доставят по адресу.

Можно обойтись и без посредников и поехать в Китай самостоятельно, воспользовавшись шоп-туром, который предлагают большинство туристических агентств, и купить мебель по себестоимости. Но, при этом стоит помнить, что цены в мебельных магазинах крупных городов на порядок-два выше, чем в провинциальных, а качество почти одинаковое. Также необходимо помнить, что, при самостоятельной покупке крупногабаритных товаров, все документы на вывоз должны быть оформлены должным образом, и иметь красную государственную печать.

Китайская офисная мебель не отличается внешне от европейской и качество у нее ни чуть не хуже. А если учесть, что многие производители мебели из Европы перенесли свое производство в Китай или закупают там материалы, то возникает вопрос: зачем переплачивать за европейскую мебель сделанную в Азии?

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=664
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>