Архив записей

Главная » События в Китае » Китайская мафия. Часть 3

Китайская мафия. Часть 3

Название «Змея» эта группировка получила за свои способы распространения влияния на выбранных территориях. Сначала на территории устанавливают контакты самые влиятельные члены группировки – так называемая «голова». После установки контактов с властвующими структурами группировка постепенно подтягивает свои основные силы – так называемое «тело». Такой метод существенно увеличивает шансы группировки на успех своих мероприятий.

Внутри данная группировка построена на железной дисциплине и контроле над личной жизнью каждого из ее членов. Кроме того, член группировки должен быть определенного национального происхождения.

Однако национальный вопрос присущий всем современным преступным группировкам по типу триад. По этническому принципу эти группировки находят сообщников в любых странах мира, создавая на их территориях свои «филиалы».

Одним из таких филиалов могут считаться китайские «тонги», проживающие на территории Соединенных Штатов. Эти объединения состоят из китайских и вьетнамских эмигрантов. Внутренняя организация схожа с традиционной китайской структурой, лишь с поправками на местное законодательство и обычаи.

Лидером такой организации традиционно является «лунг тао», что в переводе означает «голова дракона. Кроме рядовых членов группировки в его подчинение входят четыре руководителя, которые отвечают за определенные аспекты деятельности группировки. Каждый их этих четырех руководителей командует определенным количеством людей, которые занимаются определенной деятельностью.

Отдельно от них существуют специальные должности по вербовке новых членов и должности по обеспечению взаимодействия с другими преступными группировками, люди, занимающиеся финансовыми вопросами и вопросами по решению проблем с местным законодательством.

Информация для автолюбителей. Наверняка вы знаете, что введены новые штрафы ГИБДД, но не знаете, где узнать точно? Портал steer.ru приготовил вашему вниманию таблицу штрафов ГИБДД 2012 года. А мы продолжим свой рассказ о китайской мафии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6655