Архив записей

Главная » События в Китае » Китайская мафия. Часть 5

Китайская мафия. Часть 5

Обычные занятия «триад» - это большинство видов международной преступной деятельности, к примеру, незаконный оборот наркотиков, вымогательство, проституция, нелегальная миграция, торговля оружием, рэкет, игорный бизнес и покровительство местных бизнесменов.

По свидетельству сотрудников правоохранительных органов Китая, бизнес и ведение бухгалтерского учета «триад» осуществляется достаточно сурово. Как правило, в конце каждого месяца китайским торговцам наносят визит своеобразные налоговые инспектора «триад» с целью проверки документации о прибыли, чтобы высчитать причитающиеся организации пятнадцать процентов.

Малейшая попытка обмануть мафию может повлечь за собой немедленное суровое наказание. Как только обнаружится обман, следующей ночью неудачливого бизнесмена убьют, а его магазин сожгут. На данный момент китайские «триады» считаются лидерами среди крупных поставщиков героина в Западную Европу и США. Как утверждают самые разные источники, по каналам китайской преступной организации переправляется четвертая часть всего наркотического оборота азиатского континента.

Но самым парадоксальным явлением истории китайской организованной преступности считается то, что данная группировка с незапамятных времен стала частью криминалитета России, так как мафия из Китая взяла под контроль импорт за рубеж леса, который вырубают в Приморье, контролирует российских проституток в Макао и Гонконге, а также занимается переправкой в Российскую Федерацию огромное количество нелегалов.

Довольно необычно и своеобразно складывалась история взаимоотношений китайской организованной преступности и государством.

Власть в китайской мафии по традиции должна передаваться от отца к сыну, именно поэтому на данный момент в Поднебесной есть два мафиозных клана – Зеленый дракон и 14К, которые появились еще в период правления первого китайского императора Цинь Шихуанди.

Не всем нам доступно жить в огромных квартирах. Но даже в небольшом жилье ремонт малогабаритной кухни, подробнее на сайте: avstroi.ru, необходимо проводить время от времени. Если вы не специалист или не имеете достаточно времени для ремонта помещения, обратитесь к мастерам, которые недорого и качественно сделают ремонт в любого размера помещении. А если ремонт уже сделан, продолжайте читать рассказ о истории китайской мафии.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6663