Архив записей

Главная » События в Китае » Успех секрета китайской сборной. Часть 1

Успех секрета китайской сборной. Часть 1

После того как в Лондоне прошли Олимпийские Игры, большинство как российских, так и зарубежных экспертов продолжают дискуссии о том, что же помогло китайским спортсменам победить на всемирных соревнованиях. Одни спрашивают – может быть, это спортивное питание? Другие отвечают – нет, купить креатин здесь: http://www.proteinplus.com.ua/kreatin.html и стать чемпионом невозможно. Некоторые личности утверждают, что олимпийской сборной Китая помогли ритуальные иглоукалывания, после которых спортсменов посетила необычайная эйфория, некоторые эксперты твердят об употреблении мяса ритуальных животных, наподобие тигра, которое добавляет силы или агрессии, и специальных растений поднимающих тонус.

Так или иначе, результат есть и сборная Китая в очередной раз показала блестящий результат на Олимпийских играх. В списке наград китайской сборной числится 34 медали, из которых 18 золотых. Такой успех вызывает нешуточный резонанс среди мировых экспертов спортивной медицины, и именно которыми выдвигаются различные теории секрета успехов.

Большинство ученых считают, что в подготовке спортсменов не обошлось без традиционной китайской медицины и национальных традиций, которые теоретически позволяют подготовить организм к сильным физическим нагрузкам и большому эмоциональному напряжению.

В число таких традиций действительно входит метод иглорефлексотерапии, который в сочетании с препаратами на растительной или животной основе дают необычайные результаты, в виде увеличения работоспособности и стрессоустойчивости. Миф это или реальность, но результаты на лицо.

На самом деле может быть китайские спортивные медики и не бросаются в такие крайности как добавки с медвежьей желчью. Вместо нее они комбинируют несколько факторов, благосклонно влияющих на организм. Основной из таких факторов – особый здоровый образ жизни.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6667