Архив записей

Главная » События в Китае » Успех секрета китайской сборной. Часть 2

Успех секрета китайской сборной. Часть 2

В него входит здоровое питание, правильно воздействие окружающей среды на человека и взаимодействие человека со средой, а также использование такого принципа как «Еда – это лекарство». Пища китайцев в определенные сезоны обладает особенными физическими свойствами – она может согревать, охлаждать, настраивать на агрессию или спокойствие.

Следующий фактор – снятие морального и физического напряжения после и перед тренировками или соревнованиями. Каждый спортсмен обязан тренироваться огромное количество времени, что бы достичь хороших результатов. Режимы таких тренировок часто негативно влияют как на физическое состояние спортсмена, так и на его психологическое состояние. Согласно китайской медицине при правильном воздействии на определенные точки, которые отвечают за мышцы или суставы, организма можно снимать определенные типы напряжений в физическом плане, тем самым убирая негативные последствия изнурительных тренировок.

Воздействие же на точки, отвечающие за психологическое состояние, позволяет снимать нервное напряжение, волнение перед важными соревнованиями, и даже стимулировать иммунитет.

К тому же такие методы не являются медикаментозными, а значит, они не добавляют ничего лишнего в организм, кроме особого спортивного питания на основе природных компонентов, а лишь способствуют активации и эксплуатации внутренних скрытых резервов организма и адаптационных механизмов, например, механизмов выделения гормонов стимулирующих общий тонус организма.

Многие медицинские эксперты в области спортивной медицины очень сильно интересуются данными аспектами народной медицины Китая, особенно акупунктурой, и считают это довольно перспективной сферой усовершенствования возможностей человеческого тела.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6671