Архив записей

Главная » События в Китае » Чистота в доме китайцев

Чистота в доме китайцев

Дом или квартиру необходимо содержать в чистоте и порядке. Прежде всего, это характеризует жителей этой площади, а также влияет на их физическое и душевное здоровье.

Китайцы уверены, что любой недостаток в доме или квартире, так или иначе влияет на состояние души и тела. Так, например, они считают, что через трещинку в окне в дом может проникнуть плохая энергия, способная разрушить покой и уют. Также, по их утверждениям, любая, даже незначительная мелочь влияет на состояние здоровья. Например, протечка в ванной плохо сказывается на пищеварительной системе, трещинка на стекле способствует болезням носа, ушей или глаз. А вот скрипящая дверь, по их мнению, приводит к депрессии. Осыпающаяся штукатурка, паутина, или плохие потолки, уверенны Китайцы, приводят к заболеваниям головы. Грязные окна и не мытая кухонная плита, могут привести к болезни желудка, аллергии или плохой работе глаз, вплоть до потери зрения.

Хранить старые вещи в шкафах тоже нельзя, это может привести к дискомфорту в душе и к проблемам в теле. Ненужные вещи лучше разобрать и выкинуть, вместе с этим вы выкинете множество проблем. Образование гор грязного белья в ванной тоже не допустимо. Так же нельзя допускать образование плесени в ванной. Это может привести к застою обменных процессов и образованию больной энергии для принимающего ванну.

У людей, имеющих жировые образование или налет на ванной, могут возникнуть проблемы с мочевым пузырем, особенно к старости. Люди, страдающие проблемами с кишечником, имеют неухоженную и грязную ванную комнату. Унитаз тоже показатель здоровья вашего кишечника. А вот затор канализации может означать такую болезнь, как гастроколит. Чистить унитаз надо очень часто, так как он содержит в себе массу негативной информации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6902