Архив записей

Главная » События в Китае » Свадьба по-китайски

Свадьба по-китайски

Свадьба – это самый радостный и светлый день в жизни каждой пары во всем мире. В разных странах свадебные традиции отличаются друг от друга. Свадьба в Китае является праздником красного цвета. Это вызвано тем, что в народе бытует мнение, будто красный цвет отгоняет злых духов и несчастье. Поэтому все, начиная от платья невесты и заканчивая мелкими деталями, декорированы красными элементами.

Свадьба в Китае начинается с символического ритуала, во время которого невеста должна наедине с собой попрощаться с родственниками. В это время приезжают родственники жениха с подарочными корзинами, в которые потом невеста укладывает свои личные вещи. Даже в этом действии просматривается практичность китайцев.

Для китайцев свадебная церемония не так важна, как прием приуроченный этому событию. Это вызвано тем, что последний насыщен множеством правил и обычаев. Так, например, свадьба в Китае не обходится без многослойного свадебного торта, который символизирует жизненный путь молодоженов. Виновники торжества должны съесть это лакомство вместе.

Ну, а далее, свадьба в Китае мало чем отличается от нашей. Гости поедают свадебные угощения и общаются между собой. Но на этом китайские свадебные традиции не заканчиваются. Одна из них заключается в том, что невеста за время свадебного приема должна минимум три раза сменить наряд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=470
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>