Архив записей

Главная » События в Китае » Как живет бухгалтер в Поднебесной. Часть 3

Как живет бухгалтер в Поднебесной. Часть 3

Научившись бухгалтерскому делу, молодые девушки отправляются в большие города в надежде на высокооплачиваемую работу и достойное жилье. Если они будут приняты на работу в какую-либо компанию, первое время можно жить у работодателя, так как каждая уважающая себя компания имеет специальные комнаты, чтобы было где переночевать приезжим сотрудникам. Очень часто по этой причине работодатели не хотят принимать на работу неместных бухгалтеров, ведь придется тратить финансы на обустройство их быта.

Стоит отметить, что китайцы в своей массе очень экономны. К примеру, множественные праздники у них принято отмечать достаточно скромно, как правило, торжество ограничивается обыкновенным тортом и традиционной лапшой.

Если работа нравится бухгалтеру во всех отношениях, он может оставаться на одном месте службы всю жизнь. Стоит ли себя утруждать, если и так живется неплохо? Помимо того, стабильная работа дает возможность откладывать какие-то сбережения, ведь копить китайцы умеют как ни одна народность мира. Им совсем не тяжело всю жизнь копить на ремонт, автомобиль или квартиру.

Кстати, жилье в Китае – это огромная проблема. Так как страна очень перенаселена, места для нового строительства просто не хватает, именно поэтому в крупных китайских городах такое огромное количество высотных домов, стоимость квадратного метра в которых равняется примерно тысяче долларов. При этом не существует зданий с маленькими квартирами, как правило, минимальная площадь такого жилья составляет 70 кв.м, а обычно – примерно 150.

Не могут помочь в жилищном вопросе своим жителям и китайские власти. Но они приняли законы, регулирующие рождаемость в стране. К примеру, молодой человек может жениться только после 22 лет, а девушка сможет выйти замуж только по достижении возраста 20 лет. Также, если семья имеет только одного ребенка, ей выплачивают отличные премиальные, а с появлением второго ребенка не только снимаются выплаты, а и начисляется штраф.

Посетите новый семейный фитнес-клуб NEWTONE, который сочетает в себе силовые и гармоничные направления, аэробика, йога, в пяти разных студиях: Студия групповых занятий, Студия Mind&Body, Детская студия, Студия Бокса, Студия GYM. При клубе оборудована удобная парковка. Официальный сайт, где можно ознакомиться с услугами фитнес-клуба, здесь: newtonefitness.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6971