Архив записей

Главная » События в Китае » Как живет бухгалтер в Китае. Часть 5

Как живет бухгалтер в Китае. Часть 5

Стоит отметить, что оптимизацией налогообложения - занятие для китайских бухгалтеров непривычное, так как не позволяет им социалистическое сознание воровать у государства.

Вечером, в час пик, переполненный общественный транспорт, даже больше переполненный, чем можно увидеть у нас, развозит по домам бухгалтеров. Даже имея собственный автомобиль, небедно живущие счетоводы предпочитают не пользоваться им, чтобы добираться на работу и с работы. Ведь как считают китайцы, лучше ехать в тесноте, чем огромное количество времени провести в пробке на дороге.

Чтобы легче было протискиваться сквозь толпу, многие бухгалтеры предпочитают носить в транспорте специальные накидки, которые сделаны из очень скользкого материала – одно из интереснейших изобретений китайской компании.

Также попасть внутрь вагона в метро помогают китайцам «толкачи» - специальные работники метрополитена. Очень популярна такая профессия среди юношей студентов – и денег есть возможность заработать, и мышцы накачать.

Когда рабочий день заканчивается, большинство китайских бухгалтеров отправляются ужинать со свои семьями в маленькие уютные ресторанчики и кафе. Китайская кухня изобилует различными блюдами из лапши, риса, птицы и бобов, чего только стоит известная во всем мире утка по-пекински. После ужина счетоводы Китая предпочитают отправиться в скверы и парки на вечернюю прогулку.

Пустеют улицы примерно в девять часов вечера, так как люди начинают готовиться ко сну. Китайцы считаются жаворонками, поэтому в стране в десять вечера – глубокая ночь.

Китайская налоговая система довольно сильно напоминает российскую. В Поднебесной насчитывается двадцать пять видов налогов, которые делятся на три группы, в зависимости от того, для какого бюджета они предназначены: местные, центральные, регулирующие.

Дорога есть дорога, поэтому необходимо быть готовым к любой ситуации. Юридическая консультация по ДТП у специалистов на сайте: www.kaskad-yurist.ru – именно та помощь, которая станет необходимой при различных неприятностях на дорогах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6985