Архив записей

Главная » События в Китае » Лечение в Китае

Лечение в Китае

В наши дни Восточная медицина набирает все большую популярность. Европейцев приводит в трепет комплексный подход, который является основой китайкой медицины, и цельность философских основ. Лечение в китайском Тибете проводится в гармонии с правилами Восточной медицины, поражая своими системами и терапевтическими методами. При прохождении лечения в Китае, у вас появится возможность увидеть то, что оно базируется не на различных лекарственных средствах, а на мобилизации внутренних ресурсов человека. В Европе для диагностики болезней часто используют УЗИ артерий и внутренних органов, чтобы увидеть полную картину болезни, также там более распространены медикаментозные методы лечения , несмотря на то, что большинство медикаментов губительно воздействуют на иммунитет, вызывая различные аллергические реакции. Поэтому китайцы считают, что европейская медицина больше уделяет внимание не здоровью человека, а болезням.

Китайское лечение основано на законах природы и направляется на полное оздоровление всего организма. Восточные методы лечения – это иглоукалывание, массаж, металлотерапия, лечение травами. Массаж дает возможность снять мышечное напряжение, активизировать питание органов, улучшить кровообращение, повысить тонус организма, нормализовать работу органов, снять усталость.

Отличается своеобразными методиками и китайская стоматология. Очень широко применяется лечение травами. Стоит отметить, что данное лечение является особенностью не только восточной медицины, ведь большинство из нас знает, что при помощи целенных ванн с лекарственными растениями можно улучшить кровообращение, снять усталость, облегчить боли. Лекарственные ванны с травами очень широко применяются для лечения болезней суставов и кожных заболеваний.

Главный принцип восточной медицины – обеспечение свободного прохождения энергии Ци, которая должна свободно передвигаться по энергетическим каналам человека.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6993