Архив записей

Главная » События в Китае » Отношение к браку в культуре Китая. Часть 1

Отношение к браку в культуре Китая. Часть 1

В древнем Китае основой союза между мужчиной и женщиной являлись этические и моральные нормы. Именно поэтому союз влюбленных обязательно был стабильным, крепким и гармоничным. Были категорически запрещены любые увлечения вне брака, которые рассматривались как ошибочные. Древние люди уважали родителей и почитали богов, поэтому во время проведения брачной церемонии молодожены преклоняли колени перед родителями, Землей и Небом, и только после этой церемонии брак считался действительным.

Добродетели жены и обязанности мужа

Как считали древние китайцы, брак является соединением обязательств и морали, под которыми подразумевались любовь и привязанность. Китайский брак – это договор между женщиной и мужчиной, который основывался на пожизненном доверии. Древние люди Китая считали, что муж обязан соблюдать такие обязательства, как привязанность и мораль, а жена должна была подобающим образом себя вести, говорить, выглядеть и выполнять работу.

Так в чем состояли обязательства мужа? Слово муж на китайский переводится как слово «фу», которое имеет еще одно значение – поддерживать. Китайский мужчина считается опорой семьи, так как вся ответственность за благополучие супруги, родителей и детей лежит на его плечах.

Еще во времена династии Чжоу у китайцев было принято оценивать женщину согласно четырех критериев: внешний вид, поведение, работа и речь. Наиболее достойное поведение для китайской жены – это верная супруга, которая контролирует свое поведение и проявляет скромности при каждом движении. Жена должна тщательно подбирать слова, никогда не пользоваться вульгарными выражениями, должны говорить только в подходящие моменты, не должна утомлять разговорами окружающих. К лицу и фигуре женщины не предъявлялись особенные требования. Но женщина обязана была заботиться о своем внешнем виде и одежде.

Любое торжественное событие требует торжественного оформления. А что сможет лучше украсить праздник, а особенно, если этот праздник является свадьбой, как не лимузины. Не экономьте на празднике и на воспоминаниях, устройте праздник с компанией www.brandlimo.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7012