Архив записей

Главная » Китайские товары » Бизнес с Китаем

Бизнес с Китаем

В наши дни Китай уже давно не та страна, которая некогда приобрела себе славу производителя некачественных, дешевых товаров. Современный Китай – это стремительно развивающееся государство, которое строго соблюдает жесткие требования к качеству продукции, активно борется за рынки сбыта, что обеспечило значительное повышение качественных характеристик китайских товаров. На данный момент Китай стоит на шестом месте по объему экономики, оттеснив даже с позиций лидера по инвестиционной привлекательности США.

Уникальные социально-экономические достижения КНР, которое называют экономическим чудом, стали значительным событием в истории экономики последних лет. Весь мир буквально поразили высокие темпы роста китайского ВВП, так как за последние двадцать лет в результате экономических и социальных реформ КНР стала динамично развивающейся державой.

Успешное развитие экономики страны выражается в увеличении объемов промышленности и вытеснения остальных стран на рынке производства огромного количества продукции. Всего двадцать лет назад Китай «голодал», тогда как сейчас в состоянии «прокормить» не только себя.

Большинство известных корпораций мира стараются наладить бизнес с Китаем, не обращая внимания на обывательское отношение к китайским товарам. С каждым годом многие страны увеличивают ввоз китайской продукции, чему есть подтверждение – неуклонный рост китайского экспорта.

Уже безнадежно устарело мнение, что китайские заводы и фабрики являются поставщиками дешевой низкокачественной продукции, а надпись «Сделано в Китае» уже не является позорной с тех времен, когда масса американских и европейских компаний перенесли производство на территорию Китая, многому научив китайцев. Западные технологии и модели в соединении с местной дешевой рабочей силой и материалами – этот рецепт уже несколько лет считается самым основным при производстве товаров самых популярных мировых производителей.

В Китае производится примерно половина товаров всеобщего мирового оборота. Сейчас на территории страны выпускаются практически все разновидности товаров: станки, радиоэлектроника, металлы, технологическое оборудование, ковровые изделия, ткани, сельскохозяйственная продукция, товары легкой промышленности и так далее.

Практически все компьютеры, которые стоят на наших столах, сделаны в Китае. Продаваемые известными брендами вещи, которые мы с удовольствием носим, также произведены в Китае. Даже если на приобретаемом оборудовании стоит маркировка знаменитого бренда, не стоит надеяться, что данный товар сделан на заводах Германии, Америки или остальных стран.

Много полезных материалов на разные темы смотрите тут: http://asia-communication.ru/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7123