Архив записей

Главная » События в Китае » Что брать с собой в Китай

Что брать с собой в Китай

Какие предметы и вещи потребуются туристу во время путешествия по Китаю? Если вы собираетесь в Поднебесную, вам потребуется некоторый комплект вещей, отсутствие которых может значительно испортить поездку.

Первым делом необходимо взять с собой удобную обувь. Удел всех путешественников – это длительные экскурсии пешком, поэтому ни в коем случае нельзя брать шпильки. Китайские жители предпочитают строить гигантские дворцы, огромные площади, крупные торговые центры. Чтобы полностью осмотреть такие объекты, понадобится не один час времени, поэтому неудобная обувь в лучшем случае принесет дискомфорт. Кроссовки, мокасины, удобные туфли без каблуков, шлепки, сандалии – это именно та обувь, в которой вам будет удобно осматривать китайские достопримечательности. Не рекомендуется брать с собой не ношенную обувь, так как она часто становится причиной появления мозолей, которые станут причиной того, что памятники истории, культуры и архитектуры не принесут вам эстетической радости.

Кроме обуви вам очень пригодится удобная одежда. Старайтесь собрать чемодан из предметов одежды темных оттенков. Причина такому совету заключается в том, что в Китае, перед входом в метро, аэропорт, дворцы, вокзалы и остальные значимые объекты стоят металлоискатели, через которые вам придется пропустить свои вещи. Иногда за день вас будет ожидать несколько таких процедур, поэтому вряд ли белые вещи смогут надолго сохранить свою чистоту.

Если вы ни дня не можете прожить без интернета, а это, скорее всего, так и есть, так как для современного человека всемирная паутина уже стала насущной потребностью и обязательным ритуалом, советуем запастись перед поездкой модемом. Может вы и не в курсе, но Китаем до сих пор правит коммунистическое правительство, поэтому в стране очень жесткая цензура, которая коснулась и интернета.

Тем путешественникам, которые причисляют себя к категории вегетарианцев или являются поклонником определенного рациона питания, кто не мыслит свой день, к примеру, без кефира, стоит взять в поездку те продукты питания, без которых ваш организм не сможет нормально существовать. Помните, в китайских магазинах практически не продаются натуральные молочные продукты, особенно редкий гость такой привычный для нас творог.

Чтобы не попасть в неприятные ситуации, стоит заблаговременно распечатать на китайском языке список объектов, которые вы планируете посетить. Также обязательно узнайте информацию обо всех сервисах и необходимых отделениях инфраструктуры. Ведь если в России вам понадобится ремонт двигателя ауди а3, вы сможете спокойно зайти на сайт http://www.бош-сервис-москва.рф и узнать всю необходимую информацию о ремонтных услугах, тогда как в Китае без знания языка очень затруднительно будет найти нужный магазин, достопримечательность, сервис.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7129