Архив записей

Главная » События в Китае » Работа в Китае

Работа в Китае

Точного руководства о том, как можно в Китае устроиться на работу без знания языка и без стажа. Может это покажется удивительным, но в стране с самой огромной численностью населения в мире иностранные граждане имеют массу шансов устроиться на отличную работу. Но не у всех. Давайте разберемся, представители какой профессии смогут жить в Китае припеваючи или для кого существует работа в интернете на сайте: http://wmr1000.ru дома без вложений, о которой можно узнать на сайте wmr1000.ru.

Многие иностранцы, которые иммигрировали в Китай, утверждают, что найти работу в Китае не так и легко, но вполне возможно. Основная проблема – это китайский язык, но если вы сможете его выучить, хотя бы на разговорном уровне, удача вам гарантирована.

В Китае востребованы такие профессии, как инженеры, IT-специалисты, архитекторы. Больше всего найти в стране хорошую работу имеют шансы те, кто хорошо разговаривает на  английском языке. Поднебесная стремительно развивается, практически все отрасли производства работают на экспорт, поэтому на все крупные предприятия требуются сотрудники для контактов с зарубежными компаниями-партнерами со знанием английского языка.

Если вы хорошо владеете указанным языком, у вас есть несколько вариантов: можно устроиться консультантом, переводчиком, офисным работником, также можно сотрудничать только с конкретной компанией, а можно стать преподавателем английской речи для самих китайцев. И совсем необязательно иметь соответствующий диплом или опыт преподавания, но наличие таких факторов приветствуется.

Как показывает практика, в наиболее престижные школы по изучению языка в Китае не носителей языка не примут, а вот в школы попроще есть все шансы устроиться. При прохождении собеседования, даже при отсутствии сертификата, можете просто заговорить на английском, и вас сразу примут на работу. Можете сразу приготовиться к тому, что вас попросят говорить ученикам о том, что вы приехали из Америки, Канады или Австралии.

Величина заработной платы напрямую зависит от  того, в каком регионе или городе вы устроитесь на работу, но приготовьтесь к тому, что огромных денег вы не заработаете, как правило, преподавателям английского языка платят двадцать долларов за частный урок и тридцать за один урок в частной школе. Стоит отметить, что и жизнь в Китае относительно дешевая.

Но, как правило, иностранные граждане приезжают в Поднебесную не за деньгами, а за путешествиями, новым жизненным опытом и знакомством с удивительной культурой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7201