Архив записей

Главная » События в Китае » Работа в Китае для иностранцев

Работа в Китае для иностранцев

Перспективы

Иностранным гражданам, которые не владеют китайским языком или владеют на бытовом уровне, могут в Китае устроиться на работу в представительствах зарубежных корпораций, количество которых в стране стремительно увеличивается в последнее время. Особенно востребованы в Китае учителя, переводчики, репетиторы, воспитатели, официанты, повара, инженеры-программисты, инструкторы, работники, которые могут адаптировать товары китайских производителей для нужд зарубежного рынка, и сотрудники отелей. В Китае есть работа, но выбирать нужно в соответствии с желаниями и личными качествами.

Заработная плата

Самая низкая зарплата колеблется на уровне 21 процента от средней заработной платы в Китае, это гораздо ниже, если сравнивать с остальными странами мира, где она находится на уровне пятидесяти процентов. Минимальная зарплата в стране составляет 172 доллара – в городах, 102 доллара – в провинциях. Китайские водители зарабатывают 470-626 долларов, а уборщицы за уборку одной квартиры несколько раз в неделю зарабатывают 470 долларов. Зарплата среднего менеджера составляет 785-940 долларов, а менеджеры с высокой квалификацией получают от 1565 до 1880 долларов. Среднегодовой доход специалиста-программиста в Шанхае составляет 830 долларов в месяц, а разработчики программного обеспечения с опытом могут получать примерно 2100 долларов. Работу в Китае можно найти на сайтах, которые предоставляют информацию работа онлайн. Несмотря на статистические данные, существуют в Китае люди, которые зарабатывают гораздо большие суммы, чем озвученные. Невыплата зарплаты по закону грозит владельцу компании уголовным наказанием, а в особенно серьезных случаях и смертной казнью.

Законы по трудоустройству для иностранцев

Работодатель обязан оформить разрешение и санкцию на работу для граждан иностранных государство в компетентном органе. Также от нанимателя требуется оформление визового извещения, то есть приглашения в городском комитете внешних экономических связей и внешней торговли. Рабочую визу в Китай можно оформить, основываясь на официальном приглашении и разрешение на работу от компании работодателя, которая заключает трудовой контракт с въезжающим лицом. Для оформления визы требуются такие документы, как действующий загранпаспорт, фотографии и стандартно заполненную анкету. Перед тем, как приступать к рабочим обязанностям в Китае, необходимо пройти медосмотр в специальном медицинском учреждении.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7359
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>