Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Советы для тех, кто первый раз едет в Китай

Советы для тех, кто первый раз едет в Китай

Китай считается самой удивительной страной мира, именно поэтому туда отправляется ежегодно огромное количество путешественников, желающих познакомиться с обычаями и достопримечательностями Поднебесной.

Первым делом, перед поездкой, постарайтесь узнать всю информацию о стране. Для этого вам понадобиться самая разная информация, в том числе и различные фильмы о стране.

Также вы можете собрать всю необходимую информацию об удивительном государстве у тех, кто ранее уже побывал в этой стране, почувствовав ее на собственной шкуре.

Прежде всего проведите разведку в плане климатических условий того места, куда вы отправляетесь. Территория Китая расположена на огромной площади, поэтому туристов ждут и водопады, и пустыни, и озера, и горы, и леса, и даже тропические острова. А это обозначает, что в одном регионе может быть невыносимый холод, а в другом регионе – невыносимая жара. Получив всю необходимую информацию, вы будете знать, какую и сколько одежды вам брать в путешествие, чтобы не чувствовать дискомфорта и спокойно передвигаться по стране.

Один из главных вопросов, который волнует европейских путешественников – это питание и вода. Это особенно важно, так как пища, которую вы употребляете в поездке, должна быть достаточно высокого качества. Воду советуем покупать только бутылочную или в специальных термосах, которые располагаются в отелях. Кушайте только в тех ресторанах, которые рекомендует ваш гид.

Теперь по вопросу финансов – сколько брать с собой денег. Учтите, если вас в путешествие отправляет турагентство, то питание и проживание, как правило, включено в стоимость путевки. Поэтому вам потребуется сумма на такие расходы, как пиво, такси, сладости, уличная еда, сувениры, вино, экскурсии и так далее.

Настоятельно советуем не забывать и о лекарственных препаратах, которые потребуются в путешествии. Ограничений практически не существует, но стоит все же узнать о препаратах, которые запрещены китайским законодательством, к примеру,виды психотропных и наркотических веществ – вряд ли у вас получится провезти их через таможню.

Во время самостоятельного путешествия по стране советуем учитывать, что все местные жители живут по собственным законам, поэтому многие правила жизни разительно отличаются от европейских.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7297
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>