Архив записей

Главная » Китайская кухня » Собачье мясо – деликатес или варварство. Часть 3

Собачье мясо – деликатес или варварство. Часть 3

Блюда из собаки обязательно кушает женщина перед родами, так как собачье мясо дарит ей силы для такого ответственного и трудного дела.

Власти Южной Кореи приняли решение защищать своих соотечественников, поэтому рассматривают в парламенте законопроект, который поможет поддержать шесть тысяч ресторанов, в которых подаются блюда из собак. Также администрация города Сеула предложила узаконить собачью кулинарную традицию, а собак отнести в категорию домашнего скота. Причем в Южной Корее по объему продаж первое место занимает свинина, второе – говядина, далее следует курятина и на четвертом месте находится собачатина.

Корейский аналог ресторанов быстрого питания McDonalds называется Chunha Daejanggun. В этих заведениях вам подадут мясо собаки в панировке, шашлык или отварное с гарниром из риса и овощей. Как утверждают корейцы, они совершенно не заботятся о том мнении, которое складывается об их кухне у иностранцев. И даже более, когда проводился мировой футбольный чемпионат, они приложили все усилия, чтобы иностранным туристам понравилась их национальная кухня, для чего поблизости стадионов были организованы бесплатные дегустации. Большинство людей в курсе, что корейцы уверены, что их национальные блюда являются самыми лучшими в мире, поэтому искренне удивляются, как это их любимая суперострая кимчи не нравится остальному миру. В Корее собаки для еды выращиваются на специальных фермах, процесс строго контролируется ветеринарными службами, а кормят животных только кашами и овощами.

Деликатес или варварство?

А давайте представим, что будет, если кухни всех народностей мира станут одинаковыми? И станут напоминать политиков всех стран, которые постоянно одеты в одинаковые костюмы с одинаковыми галстуками. Кушая одни и те же блюда, мы тоже станем одинаковыми? То есть китайцы перестанут быть желтыми, а негры черными? У нас поменяется разрез глаз, обмен веществ, климатические условия, в которых мы живем? Мусульмане станут благосклонно относиться к свинине? А индийцы изменят свое мнение о тех, кто кушает коровье мясо? А любимым блюдом американцев станет сало с черным хлебом?

Такие вопросы сами себе нелепы, так как являются риторическими. По всей видимости, китайцы испытывают некоторую эйфорию от соединения с западными традициями. Аналогичный процесс происходил в Японии после окончания Второй мировой войны, когда жители этой удивительной страны были готовы отречься от своей культуры. Но они смогли вовремя одуматься. Так давайте будем надеяться, что китайцы услышат глас ценителей древности. Правда, собак тоже жалко…

Вентилируемые фасады – это специальная конструкция, которая прикрепляется к стенам строения таким образом, чтобы оставить воздушный зазор между стеной и защитно-декоративной облицовкой. Состоит вентфасад в Орле из подконструкции и материалов облицовки. Чтобы дополнительно утеплить вентилируемый фасад, между стеной и облицовкой прокладывается теплоизоляционный слой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7319
Комментарии:

Коментарии
  1. Ирина:

    Вас не переспоришь. Собачье мясо - варварство. Так же, как и кошачье, и чье либо еще, если умерщвляют животное жестоким способом. В этом вся суть. Убить можно по-разному. Они особо не заботятся об этом и страдания животного их не трогают. Когда с тебя с живого сдерут шкуру, тогда любой начинает говорить о жестоком отношении именно к нему. А пока тебя это не касается, то почему бы и нет?...

  2. Ирина:

    Традиции, в которых присутствует жестокость - в гробу я видела эти традиции.

  3. Уважаемая Ирина, здравствуйте!

    Я понимаю Ваше эмоциональное состояние, но.. - это Китай.

  4. Ирина:

    Прекрасная позиция - моя хата с краю. Поэтому и у нас в стране ...

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>