Архив записей

Главная » Китайская кухня » Недорогое китайское кафе

Недорогое китайское кафе

Китай - страна, где имея несколько сотен долларов, можно почувствовать себя богатым человеком, купив за несколько долларов недорогие аналоги известных брендов.Причем, внешне они могут почти не отличаться от оригиналов. За несколько долларов можно вкусно поесть в самом недорогом уютном кафе. При этом оригинальная китайская кухня придется многим по вкусу. Китайские кафе привлекают путешественников своим разнообразным меню, удобным сервисным обслуживанием и, конечно же, ценами.

Тут можно не просто вкусно поесть, но и отметить юбилей или праздник. При этом именинники, отмечающие свой день рождения в уютной атмосфере заведения, получают скидку при оплате счета. Это привлекает отмечать свой день рождения именно тут. Китайская кухня не оставит равнодушными гостей кафе. В больших городах можно легко выбрать место обеда или ужина, от дорогого ресторана до небольшого уютного кафе. В зависимости от того, каким должен быть ужин или праздничное мероприятие, а также уровень бюджета, запланированный на проведение мероприятия, можно легко определиться с выбором места проведения.

Для китайской кухни характерно применение риса, овощей и сои. Такое популярное блюдо в России, как пельмени, популярно и в Китае. Также, Китай считается родиной мороженного, поэтому его тут много и всяких сортов, которые очень нравятся детям. В недорогих уютных кафе можно вкусно поесть и попробовать практически все блюда китайской кухни.

Следует помнить, что пробуя экзотическую кухню, следует быть готовым к расстройствам желудка. Необходимо иметь под рукой соответствующие препараты, чтобы не омрачать отдых. Перед посещением китайского кафе следует потренироваться в управлении палочками для еды. При этом существуют определенные правила обращения с палочками, которые следует изучить перед поездкой в Китай. Также стоит изучить и особенности подачи и приема национальных блюд. Это поможет избежать неловких и неприятных ситуаций.

Следует помнить, что в Китае применяется только национальная валюта - Юань. В некоторых международных гостиницах и крупных торговых центрах можно расплатиться при помощи карт Visa, но при этом удерживается специальный сбор, составляющий 1 -2% от суммы покупки. При обмене наличных на национальную валюту Китая следует сохранять чеки. Эти чеки помогут обменять валюту обратно при выезде из страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7328
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>