Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » А давайте посчитаем деньги в чужом кошельке. Часть 2

А давайте посчитаем деньги в чужом кошельке. Часть 2

Однако совсем другое дело у китайцев. Для них такие суммы являются заоблачным состоянием, потому что их средний доход не превышает 5-8 тысяч русских рублей в месяц. По официальной китайской статистике, если человек получает около шести тысяч рублей, то он уже относится к среднему классу.

Хорошо ли жить в Китае богатым

В конце семидесятых годов прошлого века в Китае начали появляться обеспеченные, можно сказать богатые бизнесмены. Дэн Сяопин утверждал: раз всем сразу разбогатеть нереально, то сначала будут улучшать свое благосостояние одни, которые помогут выбраться из нищеты и остальным людям.

Что же из этого получилось? Это знает каждый. Присутствие такой социальной прослойки как «миллионеры» уже никого не удивляет. Более того, люди перестали удивляться и миллиардерам. И число таких вот богатейших людей мира даже в Китае уже успело возрасти до нескольких сотен. На данный момент планку лидерства по количеству заработанных денежных знаков держит некий Лян Вэньгэн, благосостояние которого составляет 11 миллиардов американских президентов. В целом Китай по количеству миллиардеров успел обогнать Россию, и находится на третьей строчке по количеству миллионеров. Обогнали Китай две страны – США и Япония.

Однако не все так хорошо, как кажется. По словам экспертов из экономического центра «Хужунь» более чем 60% обеспеченных жителей Китая не желают дальше проживать в стране и не против эмигрировать за границу. Это фактически означает крах идеи Дэна Сяопина, которая как раз и базировалась на помощи разбогатевших соотечественников государству. Китайцам более по душе Канада, США, и даже Сингапур. Эти данные подтверждаются и со стороны американских иммиграционных аналитиков – китайцы подают много заявок на получение постоянного вида на жительство в этих странах.

И для США и для Канады от этих иммигрантов лишь одна польза. Специально для таких вот желающих переехать на постоянное место жительство в Канаду или США данные страны ввели специальное понятие «инвестор-иммигрант». Это означает, что для того, чтобы получить нужные документы человеку необходимо вложить до 500 тысяч долларов.

Желающих – хоть отбавляй.

Как бы ни возражали бедные китайцы, но данный факт остается фактом: богатых китайских граждан совершенно не устраивает политическая нестабильность родины, и именно поэтому они ищут страны, в которых можно вложить собственный капитал без страха за его потерю.

Одним из самых оптимальных решений при строительстве дома является облицовка фасада с применением облицовочного кирпича. В первую очередь облицовка фасадов в Брянске – это защита наружных несущих стен здания от отрицательного воздействия окружающей среды.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7325
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>