Архив записей

Главная » Китайские товары » Ткани китайского производства

Ткани китайского производства

Ткани китайского производстваКогда купцы из Европы открыли для себя Китай, то были поражены мастерством местных ремесленников, которые из подручных материалов могли создать нечто удивительное. Но наибольший интерес у заморских гостей вызвали ткани китайского производства, а именно шелк. Завороженные этим материалом, европейские торговцы решили организовать поставки тканей из Китая, дабы угодить своим избалованным клиентам.

С развитием технологий появилась возможность использовать различные механизмы в производстве многих товаров, и ткани не стали исключением. Это позволило ускорить сроки изготовления и повысить качество товаров, из-за чего ручное производство тканей в Китае стало не выгодным и восточным мастерам пришлось искать новые способы изготовления ранее популярной продукции. Но политика страны того времени не позволяла ремесленникам внедрять европейские новшества, что повлекло за собой отставание китайских товаров от европейских.

С тех времен утекло не мало воды, и теперь китайские производители тканей снова выходят на мировой рынок, пытаясь составить ощутимую конкуренцию Европе и Америке. И, стоит сказать, что у них это неплохо получается, благодаря использованию современного оборудования, автоматизации производства и расширению ассортимента. Теперь ткани китайского производства на мировом ринке представлены не только натуральным шелком, но и другими видами тканей, как натурального, так и синтетического происхождения, которые можно использовать для пошива одежды, обивки мебели или декорирования интерьера.

На территории России работает много фирм, которые сотрудничают с иностранными производителями различных товаров и среди них присутствуют текстильные фабрики Китая. Поэтому поставки ткани из Китая не вызовут никаких затруднений, поскольку можно обратиться в одну из таких компаний и оформить заказ на интересующие виды текстиля. Стоит помнить, что китайские производители тканей делают скидки, если на одной фабрике купить большой объем товара, но если покупать одновременно небольшими партиями у разных производителей, то скидка отсутствует.

В завершение можно сказать, что китайские производители тканей делают ставку на низкие цены своей продукции, тем самым, повышая ее качество.

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=740
Комментарии:

Коментарии
  1. ОЛЬГА:

    Здравтвуйте!Мы занимаемся пошивом одежды и снаряжения для охоты,рыбалки,туризма.Нас интересуют ткани-смесовая,таффета,оксворд,трикотаж.Состав ткани,их расцветка,цены.

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>