Архив записей

Главная » События в Китае » Досуг китайских студентов

Досуг китайских студентов

Досуг китайских студентовВы никогда не задумывались над тем, как китайские студенты проводят свое свободное время или как им удается при низких зарплатах родителей практически не ощущать нехватки денег? Ответ на первую часть вопроса заключается в том, что у китайских студентов практически нет свободного времени. Система образования Китая устроена так, что учащиеся вузов или колледжей с утра и до вечера находятся на занятиях, имея только два свободных часа, во время которых они успевают пообедать и позаниматься своими делами.

Если удается выкроить свободную минутку, то практичные китайские студенты не тратят ее на то, чтобы фильмы онлайн смотреть или на азартные игры. Они сделали пользование Интернетом выгодным времяпрепровождением. Большинство студентов занимаются Интернет-торговлей, готовят новую декларацию по НДС http://buh.ru/, и при этом получают поощрение от своих учебных заведений. В качестве примера можно привести Промышленно-торговый колледж в провинции Чжэцзян.

Один из корпусов этого учебного заведения с 8-ми утра и до 10-ти вечера полностью отведено для студентов, которые занимаются торговлей через Интернет, они во время обеденного перерыва могут проверить свою почту. Используя службы быстрых сообщений, китайские студенты принимают заказы, дают ответы на возникшие у клиентов вопросы, обмениваются с коллегами мнениями и советами, которые касаются товара и торговли в целом. Администрация колледжа всецело поддерживает начинающих бизнесменов. Те студенты, которые набирают очки в Интернет-ресурсе Таобао, могут рассчитывать на получение кредитов во время обучения. Результатом такого нововведения является то, что уже 2000 китайских студентов Промышленно-торгового колледжа владеют собственными Интернет-магазинами, которые приносят им существенный доход. Этот факт является ответом на вторую часть вопроса, который был поставлен в начале данной статьи.

Таким образом китайские студенты обеспечивают себя личными средствами, не рассчитывая на материальную помощь от родителей. Такая стимуляция будущих специалистов позволяет правительству, хоть и не существенно, но решить проблему с безработицей в стране, поскольку 11% выпускников, которые во время учебы занимались Интернет-торговлей, открывают собственное, зачастую прибыльное, дело.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=748
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>