Архив записей

Главная » Китайские товары » Шоппинг в Пекине: обзор магазинов, рынков и тонкостей торга. Часть 1

Шоппинг в Пекине: обзор магазинов, рынков и тонкостей торга. Часть 1

Шоппинг в ПекинеТех, кто пренебрежительно относится к изделиям, на ярлыке которых стоит указание «Сделано в Китае», а также которыми переполнились рынки и киоски на территории бывшего Советского союза, при приезде в китайскую столицу – город Пекин, ждет большой сюрприз. Ведь они смогут собственными глазами убедиться, что рынок китайских товаров тетрисами, электрочайниками и будильниками не исчерпывается. В столице Поднебесной не только масса исторических и культурных достопримечательностей, а и огромное количество магазинчиков, лавочек, рынков и торговых центров, визит в которые вызовет то чувство азарта, которым сопровождается китайская торговля, а также даст возможность купить множество качественных и достаточно дешевых товаров.

К погружению в мир пекинских магазинов и бутиков, те люди, которые не один раз уже бывали здесь, советуют подготовиться культурно, морально и материально. При первом посещении Пекина в качестве цели для покупок возникает масса вопросов «Где? Что? Почем?», «Почему так дешево», или наоборот «Где купить выгоднее». Это обусловлено тем, что на пекинском рынке товаров их наблюдается очень большое количество. Если вы из тех, кто собирается заниматься покупками в первый раз и еще до этого не посещал Пекин, то единственный совет для вас – не спешите. Лучше несколько раз пройти по тому или иному торговому ряду, магазину или даже рынку и внимательно изучить цены и ассортимент. Этого же правила можно в некотором роде придерживаться и на территории России, поэтому вам поможет сайт http://shopinformer.ru/magaziny, где вашему вниманию представлены полные обзоры магазинов.

Особенности покупок

Немалое количество туристов, совершая покупки, были удивленны отсутствием ценников на некоторых товарах. Причиной этому является торг – занятие забавное и увлекательное, которым китайцы не брезгуют. Множество местных жителей только и ходят за покупками лишь бы поторговаться. Поэтому не стесняйтесь торговаться, китайцы это одобряют со стороны иностранцев. Единственным препятствием может стать языковой барьер, однако словарь или знакомый переводчик могут исправить данную проблему.

Цену, которую вам скажет продавец, смело делите на 5, или даже на 10. Такие цены обычно предназначены для простофиль или богачей. Однако торг следует начинать, только если вы действительно заинтересовались вещью и хотите ее купить, а также представляете, сколько примерно денег готовы за нее отдать. Начинать торг следует с наименьшей цены в разумном диапазоне, ибо предлагать цену в один юань за дорогие часы – не комильфо. Если все было сделано правильно, то вы сойдетесь на адекватной цене, как для вас, так и для продавца.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7655
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>