Архив записей

Главная » Китайские товары » Шоппинг в Пекине: обзор магазинов, рынков и тонкостей торга. Часть 2

Шоппинг в Пекине: обзор магазинов, рынков и тонкостей торга. Часть 2

Шоппинг в Пекине

Самое главное при торге с китайскими продавцами – улыбаться, что они и сами делают с превеликим удовольствием. После того, как покупка состоялась, обязательно примите в подарок визитку, которую даст вам продавец – это традиционный знак вежливости, и не взять визитку – значит обидеть хозяина заведения.

Что купить?

Если вы едете в Пекин за покупками, то таких вопросов у вас возникнуть не должно. Ведь ассортимент товаров здесь – просто колоссален. Предметы обихода, сувениры, предметы одежды, аксессуары, часы, изделия из бамбука, фарфора, шелка, нефрита, керамика, безделушки из камня и дерева. Каждый из сувениров буквально пропитан местными обычаями и колоритом. Для людей, которые следят за своим здоровьем, тоже найдется что купить. Ведь китайская народная медицина славится во всем мире, а снадобья и лекарства местного производства пользуются особой популярностью во всем мире.

Еще одним отличным сувениром, как себе, так и родным и близким может стать чай. С первого взгляда этот напиток обыден и повседневен. Однако в Китае можно приобрести особенно ценные сорта чая, которые нельзя найти ни в одном уголке мира. Такие чаи стоят в несколько раз дороже, чем обычный чай, однако обладают огромным запасом полезных свойств. Особой популярностью пользуются такие сорта чая как «Пуэр», «Точа», «Дяньхун» и другие. Их популярность объясняется просто – они очень вкусны, необычайно полезны и отлично бодрят организм. Такие сорта растут только в Китае, благодаря особому расположению провинций, в которых расположены чайные плантации. В таких местах условия выращивания являются идеальными для этих сортов.

После закупки сувениров можно отправиться за покупками вещевой продукции. Как уже было сказано, в Китае кроме огромного количества подделок, копий и реплик с известных мировых брендов можно найти и немало оригинальной продукции, качественной и по умеренной цене, особенно с учетом торга. Ассортимент, как подделок, так и оригинальной продукции приятно удивляет.

Отдельно стоит рассказать про бытовую технику. Китай является передовой технологической страной, и большинство современных чудес электроники стразу же попадают на прилавок. Для тех, кто желает посмотреть новинки, или купить любой другой электронный товар существуют специальные кварталы, которые переполнены бытовой техникой и новейшими гаджетами, здесь же можно найти и мастерские по их ремонту.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7659
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>