Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Советы для путешествия в Китай. Часть 2

Советы для путешествия в Китай. Часть 2

путешествия в Китай2

В то же время можно на вполне законных основаниях перемещаться по территории храма и города, а также других культурных заведений совершенно бесплатно и беспрепятственно, другое дело, что выходит это не столь увлекательно, ведь впечатления могут быть и не такими сильными, если не знаешь истории того или иного места.

Как можно было уже заметить, поездка в Китай обойдется совсем не дешево, а точнее очень даже дорого. Поэтому разумным будет внести в свои планы такую вещь, как «экономия». Китайцы к слову тоже народ прагматичный и экономный, и в их стране вполне можно как гулять на широкую ногу, так и вести себя экономно и прижимисто в плане финансов.

Если вы отправляетесь в Китай с целью покупок, особенно, если это крупные покупки, обратите внимание на такую услугу, как дешевая доставка сборного груза из Китая – это позволит значительно сэкономить.

Проживание является самой значительной статьей расходов. Однако если вы планируете посетить несколько мест, в разных городах, то можно успешно экономить на проживании посредством транспорта. К примеру, передвигаясь по стране в специальных поездах со спальными вагонами можно значительно сэкономить на отелях и гостиницах, а то и вовсе исключить их из списка затрат.

На питании можно тоже неплохо сэкономить. Но не на качестве пищи, а на ее количестве. Традиционно китайцы кладут и продают большие порции, независимо – ресторан это или общепит. Однако имеются и маленькие порции, название которым – «сяо пан». Если вы произнесете это слово, то вам принесут немного меньшие порции, примерно на 30% меньше, чем обычные, однако и цена будет тоже ниже. Кроме того, все же можно питаться не в фешенебельных ресторанах, а в обычных уличных кафе, цены в которых значительно ниже, а качество тех или иных продуктов одинаковое. Помимо этого, стоимость питания в Китае зависит и от времени суток. Питаясь и покупая продукты с утра можно значительно сэкономить.

То же самое применимо и в общественном транспорте. В Китае в автобусах существует такое понятие как «жесткие места». Стоят они гораздо дешевле, чем обычные, однако по уровню комфорта не сильно отличаются от обычных.

Комбинированные экскурсии и туристические туры тоже могут помочь значительно сэкономить. Комбинируя поездку в Летний дворец и экскурсию к Великой Китайской Стене можно значительно сэкономить.

Кроме того, значительно сэкономить можно, если заранее спланировать и составить список мест, которые нужно посетить. Если приехать наобум, то захочется посетить все, а это опустошит кошелек очень и очень быстро. Выбирайте лишь самые знаковые и самые зрелищные места и достопримечательности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8063
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>