Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Советы для путешествия в Китай. Часть 3

Советы для путешествия в Китай. Часть 3

площадь тяньаньмэнь

Перечень мест, которые обязательно нужно посетить в Китае

Особенно первая поездка в Поднебесную не будет полностью полноценной, если минуть Великую Китайскую стену. Существует масса различных туров, которые покажут путешественникам разные части стены, поэтому выбирайте визит в ту часть стены, который подходит вашим финансам. Есть также туры, которые предполагают многодневный осмотр всей достопримечательности.

Многие иностранные жители видели площадь Тяньаньмэнь на экранах телевидения или кинотеатров, но таким образом очень тяжело получить представление о настоящих масштабах площади, пока, конечно, вы лично не побываете на ней. Как свидетельствует travellanka.ru, помимо площади здесь обязательно нужно посмотреть Зал Народного Собрания, башню Тяньаньмэнь, Национальный музей, Памятник Героям и Мавзолей Мао Цзэдуна.

Самый стремительно развивающийся город Китая – это Пекин. На данный момент на территории столицы Китая зарегистрировано 22 миллиона жителей. Кроме площади Тяньаньмэнь проведайте Храм Неба, многочисленные торговые центры и Запретный город.

Гонконг считается городом, где смешался запад и восток, в основном, по причине многолетнего присутствия здесь британцев. Этот шумный город стал приютом религиозных храмов, высотных зданий, традиционных улиц и рынков. В городе огромное количество эмигрантов, очень вкусная еда, отличные магазины и бурная ночная жизнь.

Одним из величайших мегаполисов Китая считается Шанхай. Город представляет собой высокотехнологический шумный центр с современной инфраструктурой и бизнесом. Чтобы познакомиться со старым Китаем, отправляйтесь в старый город и сад Юй-юань.

Сиань считается самым большим городом на северо-западной территории страны, в древности бывшим китайской столицей. Обязательно осмотрите уникальную архитектуру мусульманских кварталов, стены города и терракотовую армию.

Китай – это обетованная земля для любителей покушать. Пища в стране самая разнообразная, как в принципе и кухня Шри-Ланки, о которой можно узнать на сайте travellanka.ru/foods, что совсем неудивительно для такой огромной страны. При этом стоит учитывать, что разные регионы Поднебесной имеют свои собственные кулинарные предпочтения, но самыми распространенными считаются четыре типа кухонь: Шанхайская, Пекинская, Кантонская и Сычуаньская.

Чтобы познакомиться с естественной и удивительной природой Китая, отправляйтесь в круиз по реке Ли, ведь именно это место считается водным чудом мира по версии Национального Географического Общества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8235
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>