Архив записей

Главная » События в Китае » Здоровье по-китайски

Здоровье по-китайски

Каждый, кто приезжает в Китай, не может не заметить насколько отличается отношение китайцев к своему здоровью от привычного нам. Суть китайской медицины можно выразить в следующих словах: "Не нужно лечить человека, нужно помогать ему оставаться здоровым. А лучший помощник в этом сама природа." Человек, согласно китайским понятиям, имеет большой запас жизненной энергии Ци. Эта концепция является базовой в китайской медицине. Свободная циркуляция Ци в организме помогает оставаться здоровым, если она нарушена, начинаются болезни. Нарушить ее могут, например, сильные негативные эмоции. Поэтому большое внимание уделяется тому, чтобы снять эмоциональное напряжение.

Множество людей по утрам выходят на улицы заниматься специальной гимнастикой под руководством инструкторов от министерства здравоохранения. Гимнастика не концентрируется как у нас на выполнении определенных упражнений, целью ее является достижение единства движения и сознания, а также внутренней энергии, представленной в данном случае дыханием. В случае заболевания к услугам китайца огромный выбор природных средств, в которых широко используются смеси трав, природных минералов, органов животных и таких редких вещей как истолченные в порошок янтарь или жемчуг. Особенно популярен в качестве целебного средства – жемчуг, выращиваемый на специальных фабриках и значительная часть которого используется в медицине. Его популярность можно сравнить разве только с песнями 22 сезона салавата фатхетдинова http://tatar-media.ru/.

Энергия Ци, циркулируя в организме, в некоторых местах выходит на поверхность. В этих местах расположены точки для знаменитого китайского массажа. Воздействия на ту или иную точку, можно вылечить тот или иной внутренний орган, всего таких точек в организме более 700, и таким образом с помощью массажа можно лечить практически все известные медицине болезни. Так это или нет, точно неизвестно, но китаец, почувствовав недомогание, не спешит в аптеку за таблетками. Он предпочитает средства традиционной народной медицины. И возможно в этом больше смысла, чем может показаться на первый взгляд.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=885
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>