Архив записей

Маньчжурия. Часть 1

МаньчжурияКитай, казалось бы, совсем недалеко находится от России и большинства славянских стран. При этом данная страна имеет одну из самых больших границ с Россией. Однако при этом он совершенно на нее не похож. Как и Россия, Китая является очень активно развивающейся страной, с мощным промышленным комплексом. При этом, несмотря на огромные различия, эти две страны связаны не только тесной экономической связью, но узами дружбы и культурными линиями. В связи с таким удачным географическим расположением, Китай является отличным вариантом для путешественников и туристов.

Маньчжурия – это город, находящийся на севере Поднебесной, с населением в 270 тысяч человек. Данный город находится практически на границе с Российской Федерацией, и является одной из крупнейших сухопутных транспортных артерий КНР и одним из наиболее популярных центров для совершения покупок туристами из России.

При первом посещении КНР появляются двоякие чувства.

Самое обширное из них – это страх за соседство с такой мощной державой в плане количества населения. Всего-то достаточно пройти пару километров и становится страшно за тот факт, что на каждого русского приходится до десяти китайцев. При этом китайцы много работают, стараются выполнять эту самую работу тщательно и регулярно, прекрасно дисциплинированы и организованы. Из этого становится ясно, в чем состоит суть «китайского чуда экономики».

Следует заметить, что китайцы – это очень выдержанная и закаленная нация, они никогда не жалуются на собственную жизнь, не обсуждают текущие трудности в стране и в своем большинстве не осуждают политику местной власти. В этом есть свои плюсы и свои минусы, но все же это делает честь китайцам. К слову сами китайцы негативно относятся к тому, что русские много жалуются, ноют и пьянствуют на фоне своих неудач.

Кроме того, китайская нация являет собой уникальное явление, отличительными качествами которого является трудолюбие и необычайная неприхотливость. Китайцы способны работать на крайне невыгодных для них условиях и за крошечную зарплату. Некоторые китайцы, которые эмигрировали в другие страны, по нашим меркам живут там в нереальных условиях, однако все равно не торопятся возвращаться на свою родину – там условия еще хуже. С другой стороны это можно еще и объяснить тем, что в других странах китайцам проще найти работу. В Китае же очень большое количество рабочих ресурсов, между которыми всегда жестокая конкуренция.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8850
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>