Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересный Китай. Часть 6

Интересный Китай. Часть 6

Интересный Китай3

Зеркало в Китае – это не просто инструмент для того, что бы оценить свою внешность. Китайцы считают, что зеркало – это особый оберег, который защищает дом любого человека от злых духов, делает тайные намеренья злых людей открытыми, а если над зеркалом провести специальный ритуал, то можно увидеть что будет происходить в будущем. Частенько зеркала можно заметить в погребальных камерах китайских гробниц.

Янцзы и Хуанхэ – это самые длинные реки на территории КНР. Их протяжность составляет 5623 и 4672 километра соответственно.

Ученые считают, что такое животное, как лошадь, имеет именно китайское происхождение и возникли именно в Азии, точнее в центральной ее части. Для китайцев лошадь – это символ мужской энергетики в тоже время часть такого элемента, как огонь.

Зеленый кузнечик или цикада – это одно из насекомых долгожителей. Живет такое насекомое около семнадцати лет. В Китае кузнечик – это символ возрождения и вечной жизни. Древние китайцы клали в рот умершему это насекомое, так как верили, что оно ускоряет возрождение в потустороннем мире и замедляет процесс разложения тела.

Гаремы в древность были распространены не только в восточных странах. В Китае традиции многоженства практиковались в течение всей истории существования данного государства. Естественно, что гаремы были прерогативой богатых и обеспеченных людей – их гаремы были рекордно большими и иногда насчитывали до нескольких сотен наложниц.

Если вас интересует недвижимость, в Китае огромное количество пустых квартир и домов, а о недвижимости в Испании вы можете узнать на сайте http://www.atlanta-rea.com, где о ней есть вся необходимая информация.

Феникс – одна из самых почитаемых фантастических птиц Китая. Следуя одной из легенд, феникс – это женская часть государственной власти. Среди остальных птиц следует выделить уток и журавлей. Журавли – символ долголетия, являются вторыми почитаемыми птицами в КНР. Утки – это символ супружеской верности и семейного счастья.

Культурная революция периода 1966-1976 годов спровоцировала голодомор, уничтожение тысяч гектаров плодородной земли и смерть огромного количества населения.

Так как, красный цвет является одним из почитаемых цветов в Китае, то неудивительно, что он стал основой для Национального флага КНР. Утвержден данный флаг был в 1949 году, в официальный день народной республики. Однако красный цвет на национальном флаге имеет немного нетрадиционное значение. Он символизирует революцию и изменения. Маленькие звездочки на флаге – это весь необъятный китайский народ, а большая звезда – это символ коммунизма.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8962
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>