Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Тонкости путешествия в Китай. Часть 1

Тонкости путешествия в Китай. Часть 1

Тонкости путешествия в КитайКитай – очень интересная страна. Здесь практически любой турист сможет почувствовать себя богатеем. В какой другой стране вы сможете купить для себя несколько пар «Ливайсов» за пару десятков долларов, а коллекционный «Ролекс» обойдется вам еще дешевле. И неважно, что эти джинсы и часы являются подделками, важно само чувство превосходства.

Пообедать в дорогом ресторане за скромные деньги – вполне реальность. Посетить десяток-другой достопримечательностей с припиской «ЮНЕСКО» - не вопрос. А если еще и найти горящие туры, неважно, это горящие туры в Пхукет (смотрите подробнее на сайте: hotel.kivi.ru) или Китай, можно побывать в удивительной стране вообще недорого.

Китайская экономика на таких вот туристах растет очень активно, несмотря на свиной грипп, глобальное потепление и мировой кризис. В свою очередь это вызывает цепную реакцию: китайцы получают больше дохода и вкладывают его в туристическую отрасль, после чего туристов едет все больше и так по кругу. Новые отели и гостиницы, выставочные центры, реставрация и восстановление достопримечательностей, памятников и храмов. Для туристов Китай в данном случае становится своеобразной Меккой – есть на что посмотреть, цены не слишком кусаются, а национальная культура завораживает, да и количество других развлечений просто огромно.

Кроме того, в данной стране можно полюбоваться одновременно на два совершенно не похожих архитектурных стиля. При въезде в крупный китайский город можно заметить небольшие домики с фигурками львов, покатыми крышами и огромным количеством благовоний. А проехав чуть дальше, можно заметить железобетонных монстров, огромной высоты, выполненных в современном хай-тек стиле. Для многих такое в диковинку, что естественно сказывается на популярности подобной.

Однако китайцы не считались бы одной из самых хитрых наций во всем мире, если бы и тут обошлось без хитростей и обмана. Так, те вышеуказанные  подделки частенько выдаются за качественные и оригинальные вещи, любого туриста пытаются облапошить на лишний доллар. А некоторые китайцы идут дальше и выдают даосские храмы за буддистские со словами «Мол, туристам все равно, что это за храм, а нам лишняя прибыль».

Поэтому будьте бдительны, обычные китайцы вас вряд ли обманут, а вот прожженные в этом деле дельцы, могут обмануть вас на несколько сотен долларов. Дорогущий бензин, при этом разбавленный, дополнительные расходы на бесплатные услуги, ложные «местные традиции, за которые нужно платить» - ко всему этому следует быть готовым морально или материально – тут уж как получится на самом деле.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9141
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>