Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Тонкости путешествия в Китай. Часть 2

Тонкости путешествия в Китай. Часть 2

Тонкости путешествия в Китай2Если конечно смотреть в целом на ситуацию, то случаев обмана имеется не такое, уж большое количество. Но они имеются. При этом бывают настолько оригинальные случаи, умолчать о которых просто невозможно. Так, в Китае существуют свое рода кинотеатры, в которых осуществить просмотр фильмов абсолютно бесплатно здесь: http://kinovdom.tv/movies – это нормальная практика. Но некоторые особо ушлые особы могут взять деньги за столь популярный в Китае бесплатный кинематограф, при этом не краснея.

Однако кроме подобных уловок, тонкостей путешествия в Китай имеется немало.

Если начать с самого начала – то первым делом естественно вам понадобится виза. Она обязательно для всех граждан РФ и стран СНГ, кроме тех, кто является обладателем дипломатического паспорта.

Однако в некоторых случаях визу оформлять ненужно, если срок пребывания в некоторых местах и городах не превышает четырнадцати дней.

Помните, что в Китае имеется ограничение на ввоз национальной валюты – максимальная сумма 6 тысяч RMB. Вывоз и ввоз иностранной валюты практически неограничен. Помните, что если вы за время пребывания в Поднебесной не израсходовали всю местную валюту, то ее можно поменять обратно по исходному курсу. Для этого достаточно предъявить специальную справку, которую вам выдадут при обмене иностранной валюты на местный ее аналог. Подобная справка действительна максимум полгода.

При въезде в Китай действует довольно строгая система беспошлинного ввоза. Однако обычным туристам она не доставит излишних неприятностей. Так, под беспошлинный ввоз подпадают сигареты – не более четырехсот штук, сигары – не более ста штук, табак – не более чем пол килограмма, спиртного – не более полтора литра. Поэтому если у вас есть знакомые или друзья и вы хотите преподнести им в подарок бутылку вина, объемом более полутора литров – лучше воздержатся, иначе все это у вас отберут на таможне. Кроме того их сумма не должна превышать двух тысяч юаней. Аналогично касается и бытовых электроприборов. Их ввоз возможен, но действует ограничение на две тысячи юаней. Личные вещи, портативные плееры и магнитофоны, ноутбуки, видеокамеры и фотоаппараты, и другая бытовая техника ввозится не более одной вещи на туриста, а стоимость их не должна превышать пяти тысяч юаней. Кроме того, подобные вещи нужно будет предъявить при отъезде. В целом хоть и строго, но вполне выполнимо для обычного туриста, хотя и без трудностей может не обойтись.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9145
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>